Забудьте слово «невозможно», если речь идет о деньгах

15.11.2021 246 0.0 0
Забудьте слово «невозможно», если речь идет о деньгах

Чтобы запрограммировать себя на успех, постарайтесь исключить из лексикона слово «НЕТ» и частицу «НЕ» либо применяйте их редко, в исключительных случаях, так как в ней кроется отрицание возможного.

Вот конкретный пример. Две мои подруги часто говорят: «Не повезло в чем-то…», «Нет ни копейки в кошельке», «Нет денег». Я тщетно пытаюсь их переучить, чтобы, говоря о деньгах, использовали такие фразы: «Возникли некоторые проблемы, но с ними скоро справлюсь», «Сейчас испытываю временные финансовые трудности», «У меня материальные проблемы» или «С деньгами туго».

Хоть и говорят, что успех в жизни не обязательно связано с материальным достатком, но добиться крепкого финансового положения стремятся все. Неуважительное отношение к денежным средствам и транжирство приводят опасным ситуациям, отражаются на финансовом статусе человека. Что хотелось бы посоветовать читателям, чтобы не избежать безденежья и запрограммировать на положительные перемены в материальном отношении.

Во-первых, нельзя жалеть денег на образование, поскольку вложенные средства обязательно окупятся: полученные знания помогают человеку перейти на новый финансовый уровень. Так было в нашей семье, когда младшая дочь поступила на платное отделение в институт туристического бизнеса. Пришлось пережить пять лет строжайшей экономии, чтобы она могла получить диплом бакалавра, а затем специалиста. И после уже в первый год после окончания учебы ее работа в турфирме принесла существенный доход в семейный бюджет. А через год дочь получила повышение и прибавку к зарплате.

Во-вторых, не общайтесь с людьми, склонными к авантюрам, и не доверяйте тем, кто сделал свое состояние незаконными методами.

В третьих, научитесь приманивать деньги в свой кошелек. Не воспринимайте скептически такие полезные советы:

*Никогда не держите кошелек пустым, в нем должны лежать хотя бы несколько купюр или монет. А все купюры надо располагать лицевой стороной к хозяину кошелька.

*В самом маленьком отделении кошелька целесообразно хранить купюру один доллар, причем обязательно сложенную треугольником.

*В кошельке желательно иметь талисман достатка – «счастливую монетку» (или из первых заработанных денег, или полученных от удачливого человека, или от успешной сделки). Ее тратить нельзя, т. к. деньги обидятся и не будут идти в руки.

*Когда готовите свою верхнюю одежду к сезонному хранению, не забудьте положить в карман купюры небольшого достоинства.

*Запомните: деньги не любят дырявых карманов и оторванных пуговиц на одежде.

* Соблюдайте такие правила: не занимать деньги в понедельник, не одалживать во вторник и не отдавать долг в пятницу. Любые операции с деньгами вечером могут привести к разорению, поэтому отдавать и давать взаймы нужно только утром. Старайтесь не занимать, а чаще давать в долг – так можно запрограммировать деньги на то, чтобы они к вам непременно вернулись.

*В день зарплаты не тратьте деньги, чтобы вся сумма переночевала в доме, и тогда они полюбят ваш дом.

*Рекомендуется сохранять дома в течение года крупную купюру. Считается, что она будет притягивать деньги, когда «зарядится» вашей энергией.

*Верите вы в приметы или нет? Но проверено временем и людьми: денег не будет, если свистеть в помещении, убирать рукой крошки со стола.

Веник ставьте ручкой вниз, и в доме всегда будут деньги.

Не одалживайте соседям хлеб и соль – ваш достаток может уйти в другую семью.

*В вашем кошельке не должны задерживаться деньги выигранные, заработанные нечестным путем, найденные или подаренные. Они не приносят счастья, поэтому их надо немедленно потратить или отдать нуждающимся.

В-третьих, не общайтесь с людьми, склонными к авантюризму, и не доверяйте тем, кто сделал свое состояние незаконными методами.

Привлечь деньги в дом можно, если использовать традиционные денежные символы: округлые предметы из металла желтого цвета. В каждом жилище денежный сектор – это юго-восточное направление, где устанавливают амулеты и талисманы, которые привлекают богатство. Это может быть жаба с монетками, аквариум с золотыми рыбками, денежное дерево (горшок тоже можно украсить монетками), любое растение с округленными листочками. Однако надо следить за тем, чтобы растение не зачахло и не завяло. Все это направлено на активацию денежного сектора.

Волшебный метод фэн-шуй действует и в том случае, если в секторе богатства положить несколько настоящих монет или банкнот. Только они не должны лежать на виду, лучше спрятать их в конверт и оставить в ящике стола, подальше от посторонних глаз.

Но обязательно соблюдайте меру: не следует заваливать пространство благоприятными символами – достаточно одного талисмана либо амулета для привлечения нужной нам энергии.

Как тратить деньги, чтобы разбогатеть? На этот актуальный вопрос тоже есть ответы. Здесь нужна целая программа действий, ведь мы живем в материальном мире, и можно научиться увеличивать и приумножать свои доходы, правильно распоряжаться ими, чтобы средств хватало всегда и на все.

Надо мыслить правильно

*Перестаньте сравнивать себя с более удачливыми людьми, чтобы не заблокировать свой потенциал. Больше внимания обращайте на свои успехи, хвалите себя за достигнутое и ставьте новую планку.

*Достижение цели должно стать для вас вроде спортивного соревнования с самим собой. Только одну большую цель надо разбить на несколько маленьких и уверенно двигаться к ней. Периодически следует анализировать свои действия: все ли делаете для того, чтобы приблизиться к цели, не отдаляетесь ли от нее.

* Перенимайте у богатых людей их методы достижения успеха. В бизнесе, к примеру, очень важно иметь блестящее чутье, интуицию, упорство и готовность постоянно учиться. Развивайте в себе качества, необходимые для движения вперед, и непременно преуспеете в своем деле.

* Возможно, не открою особого секрета, но главным качеством, которое необходимо развивать, является уверенность в себе. Плохо, если вы потеряете деньги. Гораздо хуже – потерять уверенность в своих силах.

* Всегда ли вы знаете, зачем надо увеличивать доходы? Мотивация в этом направлении очень важна: если представляете четко, на что потратите заработанные деньги, это должно вызывать только положительные эмоции.

*У вас есть смелые желания? Попробуйте мыслить так, как человек, который может потратить большую сумму денег.

*Чтобы заработать деньги, трудитесь с полной отдачей, но не на износ, а еще не ищите выгоды и легких денег.

Надо тратить правильно

*Трата денег – это вложение. Например, вы вкладываете деньги в полученное удовольствие, если покупаете любимые продукты. Но обязательно следует соизмерять вложения с выгодой, полученной от приобретения и корректировать свои действия.

*Отличайте выгоду сиюминутную и перспективную. Можно потратить свои накопленные сбережения на дорогие вещи и украшения, а лучше вложить деньги в образование, которое в будущем поможет увеличить свои доходы.

* Тратить деньги надо легко, с удовольствием, но избегая необдуманных расходов. Прежде чем совершить покупку, хорошенько подумайте, нужно это вам или без этого можно обойтись.

*Откладывайте регулярно деньги, пусть даже небольшие суммы. Они вам пригодятся не на черный день, а в нужный момент.

* Попробуйте разумно ограничивать себя в расходах: ежедневно отслеживайте, куда вы тратите деньги. Эта мера очень эффективна, поскольку позволяет трезво оценивать финансовую ситуацию.

* С уважением относитесь даже к самой маленькой заработанной вами сумме.

*Будьте осторожны к потребительским кредитам, чтобы не попасть в ловушку.

Кстати, успех редко сопутствует должникам. Даже на случайное везенье не может рассчитывать человек, имеющий долги, которые удерживают на месте, как якорь. Психологи, наблюдавшие за жизненными перипетиями должников, отмечают: как только люди возвращают деньги своим кредиторам, у них сразу же намечаются финансовые перспективы.

А знаете ли вы, милые читательницы, как помочь своему мужчине заработать больше денег и стать успешным? В этом случае принуждение – довольно неэффективный метод. Хотите получать дорогие подарки и чувствовать себя счастливой, когда он выполняет любые ваши желания? Хотите запрограммировать его на успех? Научитесь вдохновлять мужчину на большие достижения! Верьте в него, вселяйте уверенность, в то, что он сильный и полон энергии, что он способен на великие дела. Важно, чтобы мужчина занимался любимой работой и был готов свернуть горы.

Для поддержки мужчин женщины могут использовать один из элементов гештальт-терапии, которая направлена на стремление к развитию осознанности и развитие способности человека принимать ответственность за свою жизнь. Актуальна в этом плане «Молитва гештальгиста» Фредерика Перлза, где говорится: «Я – это я, ты – это ты, и я здесь не для того, чтобы удовлетворять твои потребности, а ты не для того, чтобы удовлетворять мои». Речь идет о том, что не стоит бесконечно требовать, а надо заниматься собой, своим самоусовершенствованием, реализацией личных целей. Поскольку каждый индивидум является личностью, никто не обязан удовлетворять потребности другого человека, к примеру, муж – жены, а жена – мужа. Когда женщина только требует достижений от супруга, а сама не развивается, то появляются недовольная женщина и несостоявшийся мужчина. Самый приемлемый вариант: каждый из супругов должен заниматься собственным развитием, поддерживать друг друга, окружать любовью, вниманием и заботой. И исчезнут взаимные претензии, а женщина по достоинству оценит, на что способен ее мужчина, добытчик, содержащий семью. И еще раз напомню: никакого принуждения, и вы будете довольны результатами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar