Как понять, что плесень на стенах вредит здоровью членов семьи?

18.06.2021 234 0.0 0
Как понять, что плесень на стенах вредит здоровью членов семьи?
Плесень не только плохо выглядит и уничтожает мебель, пол и стены, но и может серьезно вредить здоровью домочадцев. Как понять, что в вашем случае плесень уже оказывает негативное влияние на самочувствие всех, кто проживает дома?

Боль в мышцах

Боль, которая появляется независимо от тренировок, должна стать поводом для беспокойства. Плесень может быть виновником дискомфорта, если кто-то жалуется на дискомфорт, который порой проявляется судорогами, а иногда – покалыванием.

Онемение

Покалывания рук и ног, переходящие в подергивание и онемения, тоже входят в перечень симптомов отравления грибками.

Депрессия и смена настроения

Врачи предупреждают, что между плесенью и плохим настроением тоже есть связь. Уменьшить негативное влияние можно при помощи снижения влажности воздуха, кроме того, медики советуют поставить как можно больше комнатных растений и регулярно проветривать помещения для циркуляции воздуха.

Проблемы с ЖКТ

Плохой аппетит, тошнота, боль в желудке сразу у нескольких членов семьи? Однозначно, вы должны срочно избавиться от плесени, чтобы домашние перестали страдать.

Проблемы с дыханием

Плесень, которую вдыхает человек, способна вызвать как аллергические, так и воспалительные реакции. Они могут напоминать классическую простуду с менее выраженными симптомами, но не проходить несколько недель. На фоне постоянного присутствия грибка, у человека развивается кашель.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar