Как правильно подобрать цвет в спальне

09.06.2017 1401 0.0 0
Как правильно подобрать цвет в спальне
Многие владельцы квартир и домов стремятся декорировать жилые помещения под свои вкусы и свое восприятие того, каким должно быть жилье. Современные материалы и технологии их нанесения на поверхности стен и пола позволяют воплощать самые смелые и оригинальные дизайнерские идеи, а вот какой цвет подходит для спальни – то единого мнения на этот счет не существует и вот почему.

Освещение спальни

Прежде всего, определите, насколько освещена ваша спальня. Если она находится на южной стороне, то вы можете использовать практически любую цветовую гамму от светлых до самых темных оттенков, а если на темной, предпочтите светлые оттенки.

Ваши личные предпочтения в цвете

Выбирайте оттенки, которые успокаивают и умиротворяют вас. Как правило, это оттенки бежевого, коричневого и зеленого цветов. Но может быть вам нравится синий или фиолетовый – такие цвета тоже могут успокаивать. Выбор подходящей цветовой гаммы. Если вам сложно определить, какие цвета успокаивают вас, задайте себе вопрос: где мне нравится находиться больше всего? Если вы комфортно чувствуете себя на природе, вам подойдут все оттенки коричневого, кофейного, оливкового и бежевого цветов. Если вы любите море и водоемы, вам подойдут все оттенки синего, зеленого и бирюзового.

Использовать ли яркие цвета?

Многие специалисты не используют в оформлении спальни много ярких цветов, так как они возбуждают организм и придают интерьеру слишком много энергии. Тем не менее, даже рекомендуется вносить яркие пятна в интерьер спальни: например яркие подушки или картинки. Так спальня будет выглядеть более индивидуально, а при желании эти аксессуары вы можете снять.

Синие, фиолетовые, сиреневые тона спальни

Четкое цветовое деление пол-стены-потолок. Цвет стены густой бархатный синий. Яркие, контрастные акценты поддерживают эффектный образ спальни. В таком интерьере вам не будет скучно! Необходимо помнить важное правило: если в интерьере все цвета яркие и насыщенные, то и аксессуары должны пусть других цветов цветов, но одного тона с интерьером. Т.е. пастельные, неопределенные цвета аксессуаров здесь смотреться не будут.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также