В начале весны овощи могут быть вредны, особенно для детей

31.03.2018 904 0.0 0
В начале весны овощи могут быть вредны, особенно для детей
Традиционно растительная пища считается самой полезной и легкой. Но, увы, искать витамины и полезные микроэлементы в овощах и фруктах можно только в домашнем прошлогоднем урожае. А вот в магазинах покупать растительные продукты ради оздоровления и обогащения организма витаминами бессмысленно.

«Даже в украинских яблоках запас ценных веществ практически исчерпал себя, не говоря о том, что покупать другие овощи и фрукты, теша себя мыслью о том, что обеспечиваете семью витаминами бессмысленно, а зачастую даже опасно. Все более менее приглядные продукты сейчас либо обработаны вредными веществами, которые позволяют дольше сохранить их товарный вид либо завезены из-за рубежа и опять таки обработаны и обрызганы химикатами. Мой совет – получайте пока витамины из натуральных каш и орехов, включая в рацион зимние фрукты – цитрусовые, гранат, хурму», - говорит врач.

Важно как следует мыть овощи и фрукты, замачивать зелень, особенно, если есть их будут дети.Плохо вымытые овощи могут быть причиной желудочно-кишечных инфекций, в т.ч.  дизентерии, сальмонеллеза или ботулизма. А на их кожуре нередко прячутся  такие зловредные бактерии, как хеликобактер пилори, которые могут спровоцировать колики и даже язву. И потому мыть даже нужно долго и под проточной водой даже то, что вырастили собственными руками. Не говоря уже о «магазинных» овощах и фруктах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также