3 шага на пути к мечте: как эффективно отрастить и улучшить состояние волос

20.05.2023 277 0.0 0
3 шага на пути к мечте: как эффективно отрастить и улучшить состояние волос
Многие из нас мечтают о здоровых и красивых волосах, при этом пользуясь всевозможными средствами и салонными процедурами, которые влетают во внушительную копеечку. Однако стоит понимать, что к этому делу нужно подходить комплексно.

Это значит, что нужно придерживаться простых и очевидных для многих правил, от которых и зависит состояние волос.

Фен, плойки и другие нагревательные приборы

Все эти устройства для укладки очень негативно влияют на волосы, тем более если вы не используете термозащиту. Из-за этого волоски травмируются и не растут. Это объясняется тем, что при нагревании размягчается кератин, из-за чего защитный слой испаряется, а волосы становятся ломкими.

Секущиеся кончики

Как бы горько ни было расставаться с волосами, которые и так растут медленно, стрижки посеченных кончиков не избежать. Это необходимая процедура, если вы хотите действительно наслаждаться своей шевелюрой. В салоне после стрижки вам "запечатают" кутикулу волосы с помощью различных средств, что позволит им отрастать красивыми и блестящими.
 

Питание и витамины

Это очень важный шаг на пути к здоровым волосам. Пейте больше чистой воды, употребляйте здоровую пищу, в которой будет много овощей и зелени. В целом, нужно наладить свой образ жизни, а также принимать витамины - В1, В2, В6, В7, В8, В9 и В19.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar