8 проверенных домашних средств от насморка

01.11.2021 251 0.0 0
8 проверенных домашних средств от насморка
Насморк имеет множество причин. Чаще всего он появляется, когда вы начинаете страдать от простуды… Он доставляет много хлопот, особенно когда мешает нормально дышать. Конечно, препараты из аптеки помогут, но, если вы хотите сэкономить деньги или просто любите использовать домашние средства, есть несколько вариантов.

Надежный чеснок

Обладает надежным антибактериальным эффектом. Его давно называют природным антибиотиком. Его можно употреблять в пищу различными способами, но лучше всего в свежем виде – например, на бутерброде. Чтобы уменьшить запах чеснока, выпейте молока или съешьте немного петрушки.

Лук

Не все могут воспользоваться его положительными свойствами, как не все могут переносить его запах. Положите нарезанный лук в кастрюлю и залейте его кипятком, затем вдыхайте пар, выходящий из кастрюли. Соединения, содержащиеся в луке, также помогут вам бороться с насморком.

Ингаляции

Их можно приготовить с использованием ароматических масел. Лучше всего действуют ароматы мяты и эвкалипта. Эта процедура разгрузит нос и позволит легче дышать.

Увлажнители воздуха

Они являются отличным средством для очищения носа. Можно использовать специальное оборудование для увлажнения воздуха, налив в него воду с эфирным маслом, или смочить в таком растворе полотенца и положить их на горячие радиаторы.

Горячая ванна

Она разогревает все тело, а если вы используете соли для ванн или вышеупомянутые масла, то можете обеспечить себе ингаляцию для очищения носовых проходов.

Бульон

Если вы хотите быстро восстановиться, побалуйте себя горячим ароматным бульоном. Но он должен быть не искусственным, а приготовленным по старинным рецептам. Он прекрасно согреет вас и поможет быстрее избавиться от простуды.

Хрен

Нужно купить где-то свежую банку хрена или натереть его самим. Вдыхание его аромата разжижает слизь и облегчает дыхание.

Петрушка

Она не только устраняет запах природного антибиотика, которым является чеснок, но и отличается высоким содержанием витамина С, который помогает бороться с простудой.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar