Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора автомобиля

21.07.2020 367 0.0 0
Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора автомобиля
Автоэксперт выделил четыре главные причины преждевременного выхода из строя аккумуляторной батареи автомобиля.

Первой причиной является банальная экономия на новом АКБ, когда выбирают в пользу более дешевой детали.

Второй причиной является выбор аккумулятора неправильной системы.

«Некоторые современные аккумуляторыне батареи производят по технологии AGM. Они рассчитаны на куда большее количество циклов „разряд-заряда“. Поэтому их надлежит использовать в автомобилях с системами „Старт/стоп“», — отметил эксперт.

Правда в большинстве случаев российские автовладельцы приобретают взамен штатной батареи «обычную», и в этих случаях выход новой АКБ из строя происходит быстрее обычного.

Еще одной причиной преждевременной «смерти» АКБ являются перепады температуры. Правда здесь эксперт не уточнил, в чем именно заключается ошибка, но отметил, что автовладельцам стоит хотя бы иногда следить за состоянием АКБ.

Кроме того, причиной преждевременного выхода из строя АКБ может стать банальная халатность — когда автовладельцы приобретают деталь, не подходящую для конкретного автомобиля не только по своим параметрам параметрам, но даже по размерам.

«При установке нештатной батареи провода к ней подцепить еще как-то удается, а вот закрепить должным образом не получается. И владелец начинает „колхозить“: привязывать батарею веревками, скотчем или вовсе оставляет незафиксированной. В движении аккумулятор будет трясти, как на вибростенде.


Из-за чего довольно быстро может осыпаться активная масса или появятся трещины — и то, и другое приведет к отказу», — заметил автоэкперт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также