Автоэксперты рассказали, нужно ли ставить газ на авто

15.01.2020 339 0.0 0
Автоэксперты рассказали, нужно ли ставить газ на авто
Наверняка каждый автомобилист задумывался над тем, ставить газобаллонное оборудование на авто или нет.

Если вы еще в раздумиях, то эта статья будет полезна для вас. А если поставили также будет не лишним прочесть что выгоднее и безопаснее - газ или бензин.

Наверняка все знают о том, что замена топливной система на ГБО процедура довольно затратная и день, потраченные на нее, "отобьются" не сразу. Но те автовладельцы, у кого авто с большим объемом двигателя, считают это целесообразным.

Существует мнение, что ездить на газу вдвое экономичнее, нежели на бензине или даже на дизеле. Автовладельцы считают, что установленное газобаллонное оборудование существенно сократит расходы на передвижение.

Эксперты говорят, что газ, действительно, экономичней, но экономию вы ощутите через длительный срок. А чтобы поставить газовую систему необходимо множество различных документов и разрешение.

Во-первых, необходимо подыскать СТО, на котором вам заменят бензиновое оборудование на газ. Причем не подыскать, а найти именно хорошее СТО, а это не дешево. Кроме того, эксперты советую трижды подумать прежде, чем ставить ГБО на авто, которое еще находится на гарантии, ведь в таком случае вы лишаетесь ее.

Но в случае, если вы все решительно настроены поставить оборудование, вам нужно будет найти место в багажнике для газового баллона. Также посмотрите наличие газовых заправок в вашем районе.

Специалисты не советуют ставить ГБО на автомобили, на которых вы редко выезжаете - "отбиваться" газ будет не одно десятилетие.

Выгодно это лишь только для тех, кто очень много ездит по работе или по каким-либо делам. К примеру, это могут быть такси или коммерческие авто. Иными словами, если вы постоянно за рулем, то вы ощутите экономию в самые короткие сроки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar