Бризоль из рыбы

06.10.2017 977 0.0 0
Бризоль из рыбы
Бризоль – это название даже не блюда, а скорее способа приготовления. Своеобразный яичный блинчик с различной начинкой: мясной, рыбной, грибной, из колбасных изделий и так далее. Для нашего меню мы выбрали бризоль с рыбой.

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

4-5 шт яйцо куриное
300 гр рыба
1 шт лук репчатый
3-4 ст. л мука
2 зубчика чеснок
масло растительное
соль по вкусу

ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ

При подборе продуктов очень удобно использовать уже готовое филе морской рыбы, но у нас под рукой оказался свежемороженый минтай, который нам предстоит тщательно почистить. Яйца мы использовали среднего размера (их мы также тщательно помыли). Луковица и чесночные зубчики мы переработаем в фарш, поэтому тоже не забудем заранее их почистить.

Для фарша с очищенной от внутренностей рыбы мы снимем кожу и удалим по возможности все кости. Также нам понадобится мука и (как говорилось выше) луковица и чеснок.

Воспользуемся мясорубкой и пропустим через неё полученное филе минтая, туда же отправим лук и чеснок. К рыбной массе добавим одно яйцо и муку. Перемешаем. Посолим. Рыбная начинка готова.

По одному разобьём четыре яйца в глубокую миску. Венчиком тщательно перемешаем их в однородную массу

Возьмём кусочек пищевой плёнки, расправим её на плоской поверхности. Выложим в середину примерно две столовые ложки рыбного фарша. Сверху накроем точно таким же по размеру кусочком полиэтилена. Скалкой аккуратно раскатаем во все стороны фарш между двумя плёнками – он должен превратиться в аккуратную лепёшку.

Часть яичной массы мы выложим на плоскую тарелку. Постараемся аккуратно перенести сверху рыбную лепёшку, освободив её от плёнки.

Очень удобно использовать далее блинную сковороду с низкими бортиками. После того как мы её разогрели на среднем огне (конечно же, про растительное масло мы не забыли и заранее залили его в сковороду), бережно перенесём на неё содержимое нашей плоской тарелки. Обжарим до готовности.

Готовую бризоль свернём трубочкой. Подавать это блюдо следует горячим с овощами и вашим любимым соусом.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также