Чем занять ребёнка дома

29.09.2017 852 0.0 0
Чем занять ребёнка дома
Плохая погода или нежданная болезнь, особенно в холодную пору года, могут лишить вас и вашего ребёнка возможности пойти на прогулку. А может вы просто захотите остаться дома и немного отдохнуть от дел. В такие дни перед родителями частенько встаёт вопрос о том, чем же заняться с любимым малышом, какие развлечения придумать, чтобы было не только интересно, но и полезно и познавательно. Мы подобрали для вас несколько идей по этому поводу.

Чем занять ребёнка дома:

Раскраски


Вы можете купить журнал с раскрасками в любом детском магазине. Ещё одним удобным и простым вариантом будет скачать и распечатать раскраски для мальчиков и девочек с интернет сайта. В последнем случае вы сможете выбрать любые понравившиеся вам рисунки или картинки с изображением любимых героев и предметов вашего ребёнка. Также подберите то, чем вам будет удобнее всего рисовать: карандаши (например, восковые), краски, фломастеры, цветные ручки. Раскраски не только очень интересны детям любого возраста, но и помогает познавать окружающий мир, развивают фантазию, внимание, память, умение концентрироваться.

Пазлы и сортеры

В детских магазинах вы с лёгкостью подберёте пазлы и сортеры для любого возраста. Самым маленьким детям от года  подойдут мягкие пазлы, разрезные картинки, доски-вкладыши, игрушки с отверстиями для фигур из 2-5 частей. Для детей постарше выбор становится всё более обширным. Пазлы и сортеры замечательно развивают усидчивость, внимательность, концентрацию, память и другие навыки вашего чада.

Конструктор и кубики

Не менее большим сейчас является и выбор конструкторов. Начинать можно с более простых игр с кубиками (складываем башни, пирамиды, арки, домики), далее можно приобрести конструкторы с крупными деталями, а совсем взрослым детишкам будет интересно конструировать сложные строения, машины, технику и многое другое.
Это лишь немногие развивающие игры и занятия для вас и вашего ребёнка. Подбирайте те, что будут интересны малышу, участвуйте в процессе создания маленьких шедевров, помогайте, если у сына или дочки будет что-то не получаться. Приложив немного фантазии и сил, вы сможете весело и полезно провести свободное время.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также