Эксперты назвали признаки того, что пора заменить аккумулятор на автомобиле

05.11.2019 420 0.0 0
Эксперты назвали признаки того, что пора заменить аккумулятор на автомобиле
Обычная батарея служит порядка 4-5 лет.

Эксперты назвали наиболее распространенные признаки того, что аккумулятор, установленный на автомобиле, нуждается в замене. Обычно они служат от 4 до 12 лет в зависимости от типа. 

Наиболее простой способ предсказать скорую замену АКБ — следить за указанным производителем рекомендованным сроком эксплуатации. Обычная батарея служит порядка 4-5 лет, и редки случаи, когда этот отрезок удается продлить до 7-8 лет. Если внешне аккумулятор выглядит не лучшим образом, вероятно, что имело место замерзание электролита. 

Если же произошло механическое повреждение, например, в результате ДТП, то лучше сразу же заменить элемент. Обращать внимание следует и на индикаторы на панели во время запуска транспортного средства. Если все выглядит тусклым и вялым, нужно проверить АКБ. Иногда виной ситуации окислившиеся клеммы, но если дело не в этом, пора думать о покупке новой батареи. 

Оценить состояние аккумулятора можно и посредством тестера, если таковой имеется. Обычно замеряется напряжение на клеммах. Нормальный показатель НРЦ достигает 12,6-12,7 В. Некоторые автомобилисты на авто с системой “старт-стоп” устанавливают простые АКБ, и такие обычно быстро изнашиваются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также