Этой ошибки допускаются почти все: как правильно жарить замороженные котлеты

25.02.2023 140 4.0 0
Этой ошибки допускаются почти все: как правильно жарить замороженные котлеты
Замороженные полуфабрикаты значительно облегчают нам жизнь, экономя время на приготовление, особенно вечером после работы, когда единственное желание – просто отдохнуть.

Так они пригодятся, когда нет времени на приготовление вареников, пельменей, котлет, чебуреков и т.д. Однако чтобы получилось вкусно и быстро, нужно учитывать некоторые нюансы приготовления полуфабрикатов.

Одной из распространенных ошибок является то, что многие считают, что перед приготовлением котлеты, сырники, голубцы и другие полуфабрикаты лучше размораживать. Однако правильно класть на разогретую сковороду еще замороженные продукты.

В противном случае блюдо просто расползется и утратит нормальный вид. Кроме того, для жарки замороженных котлет лучше выбирать сковороду с высокими бортами и крышкой.

Как правильно готовить замороженные котлеты

Сначала прогрейте сковороду на большом огне, добавьте растительное масло и подождите примерно 1 мин, чтобы оно хорошо разогрелось. Убавьте огонь до среднего и осторожно выложите котлеты и сразу накрыть крышкой.

Во время жарки постоянно будет испаряться влага, поэтому снимать крышку и переворачивать котлеты нужно очень осторожно, чтобы не обжечься. Первый сделайте это через 5-7 мин.

Для этого откройте крышку, переверните лопаткой котлеты и снова накройте сковородку. После этого котлеты следует перевернуть еще несколько раз – каждые 2-3 минуты. Благодаря этим простым советам они равномерно прожарятся и не будут сырыми внутри. Обычно замороженные котлеты готовы уже через 15-20 мин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar