Hyundai запланировала выпуск первого летающего авто на 2028 год

08.10.2020 207 0.0 0
Hyundai запланировала выпуск первого летающего авто на 2028 год
На днях стало известно, что к Олимпиаде-2024 в Париже предусмотрен запуск сервиса беспилотного такси в городе. Сейчас в сети появилась информация, что свой ответ данной инициативе представил автопроизводитель Hyundai — компания запланировала выпуск первого летающего авто на 2028 год.

Компания планирует создать модели автомобилей будущего, которые смогут единовременного перевозить до шести человек, передает слова главы подразделения городских летающих авто Джайвона Шина издание Bloomberg. Ожидается, что шестиместный воздушный транспорт будет действовать в пределах города, в то время как более крупные модели смогут летать и между городами.

Люди, которые всегда застревают в пробках на дороге, поймут, как удобно передвигаться на воздушном транспорте. Именно тогда мы увидим, как спрос взорвется. Джайвон Шин, глава подразделения городских летающих авто

Представитель компании также заявил, что для привлечения первых покупателей, Hyundai намерена снизить цену на свои летающие автомобили и сделать их менее шумными, чем аналоги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar