Их совершают почти все: названы главные ошибки правильного питания

14.08.2022 226 0.0 0
Их совершают почти все: названы главные ошибки правильного питания
Врач-диетолог Альбина Комиссарова перечислила ошибки правильного питания, которые совершает множество людей, тем самым подрывая состояние здоровья.

Правильное питание – важный шаг, который позволяет вкусно и полезно питаться, а также поддерживать свое тело в форме. Но врач-диетолог Альбина Комиссарова говорит, что при переходе на здоровье питание многие люди совершают ошибки, которые потом негативно отражаются на здоровье.

Она рассказала об этом на своей странице в Instagram.

Первой ошибкой, по словам специалиста, является употребление БАДов (биологически активных добавок). Они не являются обязательной частью здорового питания. Вместо приема добавок, врач советует разнообразить свое меню, так тоже можно получить необходимые витамины и минералы.

Еще одна ошибка — отказ от молочных продуктов и фруктов. На самом деле, они должны периодически появляться в меню, потому что обогащают организм важными микроэлементами.

Также многие люди заставляют себя завтракать, что тоже является ошибкой. Не нужно этого делать, если вам не хочется. Сосредоточьтесь лучше на других приемах пищи.

Врач отметила, что при переходе на здоровое питание необязательно отказываться от хлеба, шоколада, бананов, от которых можно набрать вес. По словам диетолога, речь не в том, что вы едите эти продукты, а в том, что переедаете в целом и не занимаетесь спортом.

И последняя ошибка — демонизация сахара. Если вам сложно устоять перед сладостями, то позвольте их иногда себе, только не злоупотребляйте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar