Как бороться с поглотителями времени?

02.05.2020 355 0.0 0
Как бороться с поглотителями времени?
Для начала их надо выявить. Составить свой персональный список. Как говорится, врага надо знать в лицо.

Затем надо разобраться с каждым из поглотителей времени в отдельности. От каждого из них надо либо избавиться, либо свести к минимуму его вредное действие. Если ни то, ни другое невозможно, то врага надо обратить в свою пользу. Пример? Дорога. Это очень серьезный поглотитель нашего времени. Многие из нас вынуждены каждодневно тратить время, чтобы добраться из одной точки в другую. И лучше провести его с пользой.

Будучи учеником выпускного класса школы, я готовился к поступлению в университет. Подготовительные курсы проходили на другом конце города, а дорога туда и обратно занимала у меня два часа. И так продолжалось девять месяцев. Что же я делал, чтобы время, потраченное на дорогу, не пропадало зря? Первым делом готовился к поездке: одежда, обувь, сумка с книгами и письменными принадлежностями были собраны заранее. Я выбрал оптимальное время начала поездки, маршрут и типы общественного транспорта. Ровно в пять часов я выходил из дома, спустя пять минут был на остановке, садился в автобус, который шел самым коротким путем, успевал пересесть на троллейбус, на котором мне нужно было ехать дальше, и к шести часам уже был в аудитории.

Мелкие и необязательные дела съедают четверть нашего рабочего времени! Это огромный резерв времени. Его нужно использовать с пользой для дела, чтобы быстрее продвигаться к своим целям.

Но самое главное – я наполнил дорогу полезным и содержательным делом. В это время я готовил устные домашние задания или читал книги. Но читать в дороге вредно для глаз. Поэтому я посоветовал бы вам слушать аудиокниги из школьной программы по литературе или изучать иностранный язык. Плеер и наушники сегодня купить несложно.

Подобным образом можно уменьшить вредное влияние многих поглотителей времени или совсем избавиться от них.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также