Как найти вдохновение, если ничего не хочется: полезные советы

20.02.2018 1064 0.0 0
Как найти вдохновение, если ничего не хочется: полезные советы
Во вдохновении нуждаются не только представители творческих профессий, а каждый человек. Ведь без вдохновения трудно браться за любую работу, даже если она и кажется простой.

Любая работа, сделанная с творческим подходом и ноткой индивидуальности, всегда больше ценится, чем простая механическая работа. Вдохновение прийти само по себе не может, его стоит поискать, а для этого – есть несколько простых секретов.

Слушайте успокаивающую музыку

Выбирайте для прослушивания перед работой или во время нее, если вам так удобно, спокойную медитативную музыку. Это может быть эмбиент, спокойные плавные звуки флейты, воды, дождя, поющих чаш и тому подобное.

Но главное, музыка должна вам нравиться и вы должны получить от этого настоящее удовольствие.

Не критикуйте

Если вы постоянно критикуете себя или свою работу, то мотивация и вдохновение моментально исчезают. Позвольте себе отбросить все негативные мысли и не зацикливайтесь на проблемах, которые можно и не решать, если выхода не найти.

Медитация

Отличный способ чтобы сконцентрироваться и сосредоточиться. Правильная медитация концентрирует и очищает ум. При очистке ум освобождается от ненужного мысленного мусора и появляется место для свежих идей. Во время медитации или после, скорее всего, вам придет в голову какая-то замечательная идея или мысль.

Сделайте что-то обыденное, но полезное

Если вам трудно сосредоточиться и найти вдохновение, чтобы выполнить какое-то дело, – вернитесь. Займитесь чем-то будничным и рутинным, но в то же время полезным. Например, уборкой, готовкой и тому подобным. В результате выполнения механических и заученных движений, вы отвлечетесь от негативных мыслей и сможете с новой силой приступить к выполнению важного задания.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также