Как научиться воздействовать на других людей

07.10.2020 355 0.0 0
Как научиться воздействовать на других людей
• Семья Петренко имела собственный бизнес по пошиву детской одежды. Каждый член этой семьи занимал определенную должность. Когда генеральный директор трикотажной фабрики Виктор Петрович уезжал в отпуск, его обязанности временно исполнял его брат Евгений. Хотя Виктор и Евгений были родными братьями, отношение сотрудников к ним было разное.

Виктора Петровича все любили и уважали. Когда он шел по фабрике, рабочим хватало увидеть лишь один его силуэт, чтобы почувствовать в себе его энергетику. Это был такой человек, которого любили и боялись одновременно. Но вот к его брату отношение подчиненных было обратное. Евгений был замкнутым человеком, неинициативным и нерешительным.


...


Влияние – это поведение какого-либо человека, которое изменяет отношение и чувства к нему других людей. Это такой процесс, когда один человек может влиять на других с помощью одних идей.

Влияние может совершаться и тогда, когда его специально не оказывают, и оно выступает как неосознаваемый и субъективно неуправляемый феномен. Присутствие определенного человека зачастую приводит к тому, что на других людей начинают действовать его обаяние, его способность неосознанно заражать других своим состоянием или побуждать их к подражанию.

Для многих людей становится безнадежным мучением поиск психологически корректных способов воздействия на других людей – будь то собственные дети, родители, подчиненные, начальники, деловые партнеры. Характерно, что для большинства актуальной проблемой является не столько то, как влиять на других людей, сколько то, как противостоять их влиянию. Собственная неспособность влиять на других людей переживается гораздо менее остро.

С навыком влияния не рождаются, он формируется окружением, самыми значимыми людьми и определенными обстоятельствами, через которые человек проходит в своей жизни.

Но если вы лидер, если вы руководитель, то вам жизненно необходимо обладать навыком влияния. Если вы умеете подбирать правильный язык коммуникаций с другими людьми, то получаете гораздо лучший результат. Вы получаете гораздо больше влияния, больше физической безопасности и защищенности и больше личных отношений.

Если говорить о трех секретах влияния, то это, безусловно, сила, секс и деньги.

Если физическая сила, секс, внешняя привлекательность и деньги обладают такой огромной силой, то каким образом поставить себе на службу, себе в помощь энергию физическую, сексуальную и энергию денег?

Люди меняются благодаря двум причинам:

1) когда их заставляют жизненные обстоятельства;

2) когда люди приходят на тренинг.

Если человеку важно, чтобы у него было более высокое финансовое состояние, ему необходимо прокачивать свои навыки влияния. Если человек хочет, чтобы у него было больше личных отношений, сексуальных отношений, ему необходимо усиливать навыки влияния. И если человек больше хочет безопасности финансовой, физической, ему точно так же необходимо прокачивать свои навыки влияния.

Всегда есть ситуации, в которых человек понимает, если это истинное влияние, то оно сохраняется, даже когда человек входит в незнакомое окружение. Поэтому ваша задача – по максимуму развить в себе это внутреннее влияние, которое не будет зависеть от перемены окружения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также