GetContact: как узнать, как записан ваш номер на других телефонах

01.03.2018 1031 0.0 0
GetContact: как узнать, как записан ваш номер на других телефонах
Владельцы мобильных телефонов теперь могут узнать, как их контакт записан на других устройствах. Такая возможность обеспечивается благодаря приложению GetContact.


Что такое GetContact?

Как известно, сервис GetContact также помогает находить неизвестные номера и блокировать нежелательные звонки.


Как найти свой номер телефона в GetContact?

При загрузке приложения на телефон вся информация о владельце устройства копируется в базу данных GetContact. Кроме этого, сервер также заимствует всю телефонную книгу пользователя. Поэтому пользователи приложения, введя номер телефона с кодом страны, могут увидеть, как они записаны в смартфонах знакомых и друзей.

Если же человек не хочет, чтобы его номер проверяли другие, он может скрыть информацию, зарегистрировавшись на сайте и удалив свой аккаунт из базы данных.

Сейчас люди активно делятся скриншотами информации, которую нашли благодаря GetContact. Согласно записям, некоторые уже намерены переименировать отдельные контакты.

Лысый с пиар. GetContact развеселил. Но в целом правильное позиционирование, — отметил российский пользователь приложения Роман Масленников.



Предостережение:
Мобильные приложения, позволяющие пользователям узнать, как они записаны в чужих телефонных книжках, угрожают сохранности личных данных. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также