Как правильно выбирать велосипед для города?

29.05.2020 386 0.0 0
Как правильно выбирать велосипед для города?
В черте города люди довольно часто передвигаются не на общественном транспорте, а на велосипеде. В условиях частых пробок это очень удобный вариант. Потому те люди, у которых еще нет велосипеда, заинтересованы в его приобретении. И поскольку численность моделей довольно большая, с подбором могут быть определенные сложности. Чтобы этот процесс упростить, интернет веломагазин Велосипед 24 советует в качестве ориентира использовать несколько ключевых параметров.   

Рама

Начинать подбор следует с рамы. Для ее изготовления применяют такие материалы:
  • Сталь. Этот вариант считается экономически выгодным. Такая рама отлично подходит для маневренного перемещения. Единственный минус – это немалый вес.
  • Алюминий. Рамы из такого сырья отличаются небольшим весом и жесткостью. Но эксплуатировать велосипеды с такой рамой долго не получиться. Кроме того, восстановить целостность рамы проблематично. Значительно проще произвести полную замену.
  • Карбон. Этот вариант наиболее привлекательный в данный момент. Все потому, что вес рамы из карбона небольшой. Но вот стоимость велосипеда с такой рамой выше.
Как правильно выбирать велосипед для города?

Амортизация

Для городских велосипедов в velosiped-24.com.ua представлено два варианта – это хардтейл, а также ригид. Ригид – это отличный велосипед в случае, если человек планирует передвигаться только по трассам, хорошим дорогам. Хардтейл – это тот вариант, который может использоваться и вне города.

Седло

При подборе седла нужно обращать внимание на модели, которые отличаются мягкостью, а также приемлемой шириной. К примеру, современная модель седла наполняется гелем либо же силиконом.

Руль

При определении подходящего руля руководствоваться следует шириной плеч человека, который будет на нем кататься.
Как правильно выбирать велосипед для города?

Колеса

Стандартные модели городских велосипедов комплектуются колесами, размер которых составляет 26 дюймов. Можно выбрать колеса большего диаметра в случае, если предстоит часто преодолевать определенные препятствия и подъемы. Что же касается покрышек, то следует выбирать модели, к примеру, из полусиликона либо же силикона.

Особенности переключения скоростей

Как правило, для перемещения по городу достаточно одной-двух скоростей. В случае если человек перемещается по городу, в котором есть масса подъемов, неровностей, то можно выбрать модели, оснащенные парой режимов скоростей.

Что же касается стоимости, то она может составлять от 100 до 1 000 долларов. Наиболее качественными считаются те модели, стоимость которых превышает 500 долларов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar