Как приготовить молочный коктейль с бананом

20.10.2017 1365 0.0 0
Как приготовить молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с бананом нравится взрослым и детям. Такой напиток можно заказать практически в каждом кафе, но его можно приготовить и в домашних условиях. Молочный банановый коктейль будет отличным дополнением к утреннему рациону. В нём содержится масса витаминов и питательных веществ, необходимых для нормального развития организма.

Для приготовления коктейля в кафе берётся пастеризованное молоко в пакетах. Это говорит о том, что качество блюда уже снижено. Для домашнего приготовления нужно использовать свежее, домашнее молоко. Оно будет намного полезнее. Вместо свежих фруктов в кафе используют замороженные продукты или сок.
По вкусу такой коктейль также отличается от напитка, в котором присутствуют натуральные компоненты. Стоит отметить, что такой коктейль – источник кальция и многих витаминов. Молочный напиток очень полезен, но относится к скоропортящемуся продукту.

Его необходимо готовить сразу перед употреблением. Если коктейль готовится для ребёнка, нужно подогреть все ингредиенты до комнатной температуры. Чтобы сделать напиток красивее и вкуснее, в него добавляют любую ягоду – смородину, клубнику или малину.

Молочный коктейль с бананом и клубникой. Для приготовления все ингредиенты берутся в равных пропорциях. Для этого понадобится:

• свежее молоко;
• спелая клубника (можно использовать замороженную ягоду);
• банан;
• чёрный шоколад.

Молочный банановый коктейль делается в блендере. Молоко лучше брать на рынке, домашнее и жирное. Если нет возможности, тогда придётся купить магазинное, но оно должно быть хорошего качества – для детей. Клубнику выбирают спелую и сладкую. Желательно, без вмятин и гнилости. Бананы должны быть не переспевшие, жёлтого цвета.

Клубнику высыпают в дуршлаг и моют в проточной воде. Хвостики убираются только после промывания, иначе, ягода сильно пустит сок. После обработки водой, её оставляют в дуршлаге на некоторое время, чтобы она стекла. Потом аккуратно отрывают хвостики, а спелую ягоду складывают в миску.

Бананы очищаются от кожуры, нарезаются кружочками и высыпаются к клубнике. Несколько ягод и кусочков банана откладываются для украшения. Клубнику и бананы нужно взбить до консистенции пюре в блендере. Оно должно быть тщательно перемешано, без комков. Затем в блендер постепенно вливают молоко и вновь взбивают все ингредиенты. Теперь получился вкусный коктейль.

Коктейль перед подачей к столу переливается в большие стаканы или креманки. Края стакана украшаются кусочками клубники. Сверху на коктейль кладут тонкие кружочки банана. Шоколад натирается на мелкой тёрке и посыпается сверху на банан. Кроме этого, его можно растопить в микроволновой печи и влить небольшое количество в коктейль.
Если напиток подаётся для взрослых в жаркое время, его следует охладить. Этому помогут несколько кусочков льда. Его заранее можно приготовить в специальных формочках. Сначала в стакан кладут лёд, а только затем вливают приготовленный банановый коктейль.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также