Как украсить дом так, чтобы легко было протирать пыль

21.08.2020 437 0.0 0
Как украсить дом так, чтобы легко было протирать пыль
Если все ваши украшения будут простыми, то протирание пыли и уборка также будут простыми. Нет, я далеко не минималист, но я считаю, что это золотое правило там, где украшения необходимы: пусть все будет просто. Оглянитесь вокруг: если у вас есть какие-то украшения, которые вы сами не знаете, зачем там стоят, сделайте себе одолжение и уберите их.

Украшение — это личное. Оно отражает ваш стиль, ваши воспоминания, вашу жизнь. Украсьте ваш дом теми предметами, которые отражают вас и вашу семью. Вам будет совсем не сложно убирать их и заботиться об их чистоте, если вы будете их любить. Следуйте этим рекомендациям при оформлении своего дома, чтобы сделать уборку более легкой.

1. Держите поверхности чистыми. Чистые поверхности всегда легче убрать, чем заполненные поверхности.

2. Будьте беспощадны и избавьтесь от всего. Если вы все еще храните вещи, которые вам больше не нужны, которые вы больше не любите, пришло время избавиться от них. Украшайте тем, что вам нравится. Если вам что-то не нравится, не храните это.

3. Часто избавляйтесь от хлама. Беспорядок может стать большой проблемой. Боритесь с ним ежедневно, чтобы держать его подальше от своего дома.

4. Быстрое наведение порядка. Полностью очистьте поверхности в комнате, протрите их и дайте им немного дышать. Если вы не уверены в том, как украсить поверхность, пропустите этот пункт. Вернитесь к нему лишь тогда, когда достигнете того, что вам действительно понравится.

5. Используйте место для хранения с умом. Когда вы покупаете мебель, ищите такую, которая сможет служить нескольким целям одновременно. Журнальные столики с маленькими дверцами могут подойти для хранения игр и головоломок. В столовом буфете можно хранить блюда, скатерти и другие предметы для столовой.


Как только у вас будут чистые и разобранные поверхности, вам достаточно будет 15 минут один раз в неделю, чтобы протереть всю пыль с помощью щетки для пыли. Поднимите большие предметы и протрите пыль под ними, поставьте их обратно и продолжайте движение. Если вы обнаружите, что протирание пыли занимает больше 15 минут, вы можете установить таймер, чтобы сконцентрироваться на задаче. Также вы можете разделить этажи или комнаты, чтобы сделать задачу немного более обозримой. Помните, что каждую неделю, если вы продолжаете вытирать пыль регулярно, это становится проще и проще.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также