Как упростить ежедневный уход за кожей

20.12.2017 736 0.0 0
Как упростить ежедневный уход за кожей
Очень часто необходимые процедуры по уходу за кожей лица и тела отнимают массу времени и сил, но не приносят ожидаемых плодов. Скорее на лице видны следы недосыпания, переутомления и стахановских достижений на работе, кожа тела шелушится, а волосы выглядят не самым лучшим образом.
Как упростить ежедневный уход, оптимизировать затраты средств и при этом получить отличный результат – вопрос, который волнует абсолютное большинство женщин.
Минимум косметики. Большое количество продуктов по уходу за кожей еще не гарантирует здоровья кожи. На самом деле использование слишком большого количества косметики – это не просто трата времени и денег, но и определенная угроза здоровью кожи. Необходимый набор для полноценного ухода за кожей – это всего четыре средства: ежедневное очищающее средство, увлажняющий лосьон с SPF для дня, увлажняющий крем для ночного ухода за кожей и скраб для эксфолиации кожи 3-4 раза в неделю.
Очищающий крем. Для ухода за кожей перед сном лучше всего подойдет очищающее средство с кремовой консистенцией, остатки которого можно удалить с кожи водой или влажным спонжем. Такая косметика содержит масло, которое помогает не только обеспечить коже необходимую влагу, но и эффективно удаляет любые загрязнения – грязь, пыль, остатки солнцезащитного крема или лосьона, остатки макияжа.
Тональные увлажняющие средства. Тональная основа под макияж и пудра требуют времени для нанесения, поэтому вместо них лучше пользоваться тональными увлажняющими средствами. Такая косметика позволяет создать естественно выглядящий макияж, легко наносится и обеспечивает коже дополнительную влагу.
Откажитесь от тоника. Обладательницы большинства типов кожи, за исключением очень жирной, вполне могут обойтись без тоника для лица. Обычный очищающий лосьон легко справится с задачей удаления с кожи любых загрязнений и отмерших клеток, позволив сэкономить время.
Стрижка, не требующая ухода. Ежедневная сушка волос феном не только вредит волосам, но и отнимает достаточно много времени. Эффективная альтернатива – стрижка, которая не требует долгой укладки. Если сушка волос феном все-таки необходима, стоит ограничиться одним разом в неделю – это поможет предотвратить повреждение волос.
Минимальный макияж. Нет необходимости тратить много времени на создание идеального макияжа глаз: сделать взгляд более соблазнительным можно с помощью всего лишь трех основных шагов. Нанесите гель для бровей, чтобы подчеркнуть их естественную форму, добавьте немного светлых теней для век на область под бровями, и, в качестве завершающего штриха – черную тушь на ресницы.
Здоровый образ жизни. Самая дорогостоящая и эффективная косметика не поможет сохранить здоровье и красоту кожи, если она страдает от множества вредных привычек. Попытайтесь поддерживать здоровый образ жизни – это сразу же скажется на общем здоровье кожи.
Косметический карандаш. Использование косметических карандашей поможет сэкономить средства на покупку косметики: один и тот же карандаш поможет подчеркнуть форму губ, глаз и щек. Не менее эффективная альтернатива – один из многочисленных продуктов «три в одном», предназначенных для создания макияжа и глаз, и губ.
Очищающие салфетки для лица. Иногда сэкономить время на умывание лица помогают обычные косметические салфетки – многие косметические бренды выпускают специальные очищающие влажные салфетки для лица, с помощью которых можно легко удалить с кожи остатки макияжа и загрязнения.
Консультация у дерматолога. Консультация с дерматологом поможет выяснить, в каком именно уходе нуждается кожа, и выбрать соответствующие косметические продукты. Кроме того, некоторую косметику можно купить только по рецепту врача-дерматолога – например, косметику с ретиноидами, эффективно замедляющую процесс старения кожи
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также