Как ускорить работу смартфона: главные рекомендации для Android

25.03.2023 138 0.0 0
Как ускорить работу смартфона: главные рекомендации для Android

Владельцы телефонов Android могут сталкиваться с медленной работой своего смартфона. Если после очистки памяти гаджет все равно быстрее не заработал, то есть еще несколько способов для ускорения его работы.

Об этом рассказывает "Апостроф".

Пользователи Android, которые не разбираются в телефонах, даже интуитивно при возникновении проблем со скоростью смартфона переходят в настройки и очищают память, удаляя неиспользуемые файлы и медиафайлы. В частности, занимает много места на устройстве кэш приложений.

Если после этого телефон все равно "буксует", то помогут такие способы:

  • Удалить неиспользуемые приложения, особенно которые занимают много места на устройстве.
  • Обновить операционную систему. Кроме улучшения производительности этот способ устраняет ошибки, которые которые тоже приводят к медленной работе смартфона.
  • Отключить или удалить анимации. Они занимают процессорное время.
  • Использовать сторонние приложения для оптимизации. Регулярная оптимизация вместе с очисткой памяти способствуют улучшению производительности Android. С помощью сторонних приложений, таких как CCleaner, DU Speed Booster и других, можно оптимизировать и ускорить работу своего смартфона.
  • Выключить автозагрузку приложений, которые автоматически запускаются при включении телефона. Это ускорит загрузку операционной системы.
  • Использовать карту памяти, что поможет освободить внутреннюю память устройства и ускорить его работу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar