Как вбрать мясо

07.03.2019 488 0.0 0
Как вбрать мясо
Мясо надо уметь выбирать. Не стоит есть его каждый день, но не стоит и не есть его вовсе. Оно очень питательно, в нем нет сахара, это один из важнейших источников белков в нашем рационе. Но помните, что и у мяса есть свои отрицательные стороны: некоторые части туши более жирные, чем другие; в них содержатся насыщенные, то есть вредные для наших артерий, жиры; в мясе много холестерина; если готовить мясо при высоких температурах, в нем может начаться выработка вредных для нашего здоровья веществ.

Хозяйке на заметку: часто наиболее жирным оказывается вовсе не то мясо, что мы думаем. И, как и в случае с колбасными изделиями, некоторые виды мяса и нежирны и вкусны одновременно. В любом случае, какое бы мясо вы ни выбрали, не следует есть его чаще чем пять раз в неделю. И следите за тем, чтобы оно было качественным!

Я лично чаще покупаю мясо в специализированном мясном магазине, чем в супермаркете, но я вовсе не утверждаю, что оно там всегда лучше. Кстати, мясных лавок в городе осталось больше, чем рыбных. Гарантией качества мяса является контакт с мясником. Будете постоянно покупать мясо в одном и том же магазине, он вас запомнит и, найдя в вас настоящего ценителя, отрубит вам в подсобке первоклассный кусок (что, например, очень важно, когда вы покупаете куски говядины для бифштекса или тоненькие ломтики телятины для жаренья и т. д.). Однако если вы забежите в первую попавшуюся мясную лавку и обрушите на продавца гору вопросов и пожеланий, как вы делаете, когда приходите фотографироваться на документы, за мясом лучше сразу идите в супермаркет. Там гарантией качества выступят объемы поступающего мяса и жесткие требования гигиены (впрочем, все это не распространяется на эпидемии). Словом, если вы не покупаете мясо впрок, и не любите солидности и взвешенности продавцов в мясных магазинах, или же вообще не большой любитель мяса, смело покупайте его в супермаркетах.

Но, где бы ни покупали мясо – в специализированном ли мясном магазине или в районном супермаркете, учитесь его правильно выбирать. Мясо должно быть нежирным, потому что такое мясо можно есть всегда. И обязательное ешьте его, ведь оно препятствует развитию анемии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также