Как выбрать фурнитуру для мебели

26.03.2020 804 5.0 0
Как выбрать фурнитуру для мебели
Мебельная фурнитура является вспомогательным материалом и выполняет важные функции. Ее ассортимент большой, но вся она делится на два вида: лицевая и крепежная. В выборе крепежных элементов обращают внимание на функциональность, от этого зависит комфорт в использовании мебели. К лицевой фурнитуре относятся ручки, замки, декоративные элементы, в их выборе главным критерием есть внешний вид. Эксклюзивная фурнитура в Москве всегда остается в предпочтении при подборе лицевой фурнитуры.

Как выбрать фурнитуру для мебели
 

Критерии выбора фурнитуры для мебели

Даже качественная кухня выйдет из строя, если не подойти ответственно к выбору комплектующих. Есть несколько простых советов, помогающих сделать правильный выбор:
 
  • Практичность — изделия, используемые для мебели в ванных комнатах и кухнях, должны быть из материалов, не теряющих свойства и внешний вид от воздействия воды и температур. Чаще всего используют нержавеющую сталь или полимерные материалы.
  • Качество — как материалы, из которых изготовлена продукция, так и внешний вид должны соответствовать критериям качества.
  • Стиль — лицевая фурнитура несет эстетическое значение, она всегда на виду. Обычно ее изготавливают из металла, возможно использование декоративного покрытия, имитация серебра, хрома, золота, использование камней, страз, керамики. Такой является премиум фурнитура для мебели.
  • Функциональность — критерий касается крепежных элементов, от которых зависит надежность и комфорт.
  • Выбор производителя — лучше отдавать предпочтение проверенным фирмам, имеющим сертификаты качества и лидирующие позиции среди конкурентов.
Важно учитывать частоту использования мебели. Если это шкафы на кухне или комод в спальне, скорее они используются по несколько раз в день. Нагрузка на них большая, значит и выбор фурнитуры должен ей соответствовать. Есть современные элементы, которые отлично справляются с нагрузкой и подойдут динамичным владельцам — балансиры, доводчики и демпфиры. Все они облегчают работу, уменьшают износ и уравновешивают нагрузку. Там, где мебелью пользуются редко, можно выбрать бюджетные варианты.

Выбирая фурнитуру главное сравнить модели, осмотреть элементы, проверить их на прочность и качество. Можно сэкономить на дизайне выбирая главным критерием качество, или наоборот приобрести эксклюзивные модели, которые украсят мебель и помещение. Если обращать внимание на указанные советы можно выбрать достойную фурнитуру без особого труда.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar