Как выбрать свадебную прическу

01.12.2017 2201 0.0 0
Как выбрать свадебную прическу
Приближается заветный день. Вы с волнением представляете себе как все будет, и конечно же рисуете в своем воображении образ идеальной невесты – ваш будущий образ. И вот, платье выбрано, аксессуары куплены, букет заказан. Дело за малым –  выбрать свадебную прическу, макияж и маникюр. Все это должно быть в полной гармонии, иначе общий образ будет испорчен.
Выбрать  свадебные прически можно в любом стиле. Главное, чтобы прическа соответствовала общему образу и могла подчеркнуть его.
Рассмотрим популярные стили свадебных причесок.

Ретро стиль

Многие невесты решают создать ретро образ, предпочитая винтажный стиль любому другому. В таком случае, аксессуары для прически должны быть соответствующими: резной гребень по стилю подходящий броши на корсете платья, шляпы с вуалью и т.д.
Невеста в богемном стиле 20-30-х годов с прической волна на одну сторону будет смотреться очень стильно как на коротких, так и на длинных волосах.

Локоны

Многие невесты, стремясь подчеркнуть свою юную женственную красоту, в качестве свадебной прически предпочитают локоны. В зависимости от длины и характера волос девушки, можно сделать крупные естественные локоны или мелкие спиральные кудряшки, закрепив их живыми цветами, в том же стиле, что и свадебный букет и бутоньерка. Локоны отлично сочетаются с различными аксессуарами такими как диадема, цветочные ободки и т.д. Многие невесты предпочитают ассиметричные локоны на одну сторону, ниспадающие на одно плечо. Особенно это актуально для ассиметричного свадебного платья, открытое плечо которого можно немного прикрыть длинными волосами.

Косы

Вошедшие в моду косы не сдают свои позиции. Коса – это естественная красота и стиль.
На длинных волосах косы изящного плетенья великолепно смотрятся. Некоторые невесты предпочитают натуральные косы, другие – нарощенные. На короткие волосы свободное плетение тоже возможно, но в таком случае косу следует хорошо закреплять, так как прическа может быстро рассыпаться и ее придется экстренно переделывать. Ажурное плетение придаст романтичности вашему образу. В косе можно использовать мелкие цветы, но не слишком много, чтобы не утяжелять нежный образ. Один крупный цветок в прическе, соответствующий букету невесты тоже будет вполне уместен. Крепить цветы лучше с помощью проволоки, а не шпильки, так вероятность сохранности цветка на протяжении всего вечера будет гораздо больше.

Классика

Классический пучок, ракушка, французская шишка, обрамленная локонами и украшенная свадебными аксессуарами отлично подойдет невесте, предпочитающей высокую прическу. Естественно, прическа должна быть оформлена в соответствии с общим образом.

В любом случае, обязательно «порепетируйте» свадебный образ: прическу и макияж, чтобы избежать недоразумений. Обычно мастера делают скидку на предварительный образ, а в день свадьбы отрепетированный образ невесты тот же мастер создаст уже быстрее, продуманнее и качественнее.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также