Как выгладитесь красиво после сорока?

03.01.2022 213 0.0 0
Как выгладитесь красиво после сорока?
В организме женщины постоянно происходят изменения, связанные с их физиологией. Женщине приходится испытывать ежемесячную перестройку гормонального фона из-за менструального цикла, ее организм подвергается испытаниям во время беременности, родов и выкармливания детей.

К 40 годам нередко развивается дефицит железа в крови и анемия, мышечная масса заменяется жировой, постепенно начинают нарастать гормональные возрастные проблемы, которые вызывают хрупкость костей. Конечно, все эти перемены в организме не могут не сказываться на внешнем облике: нередко они ведут к нарастанию веса, изменению контура лица, ломкости ногтей, сухости волос, вялой коже, темным кругам под глазами.

Повернуть вспять время невозможно, так же как нельзя изменить физиологические процессы в организме, сделать их менее стрессовыми для женщины. Однако, обладая знаниями в области здорового питания, влияния тех или иных веществ на работу организма, их воздействия на внешний вид, можно отрегулировать свой рацион таким образом, чтобы исключить отрицательно влияющие продукты и принимать в пищу только то, что придает силы и здоровье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar