Какие виды спорта не противопоказаны во время беременности?

27.01.2020 359 0.0 0
Какие виды спорта не противопоказаны во время беременности?
Беременность – это не болезнь, а новое состояние организма женщины, решившей стать матерью. Как же сделать это время не только приятным, но и полезным? Ведь во время беременности женщина прибавляет в весе и фигура ее претерпевает значительные изменения. Хочется помочь будущей маме в этот период облегчить нагрузку на спину и ноги, чтобы с рождением малыша у нее хватало сил на все – и на трудности, и на радости. К счастью, сегодня имеется большое количество методик, позволяющих укрепить свое здоровье перед родами.

Имейте в виду, что если ваша беременность протекает хорошо, то для вас нет особых преград в спортивных занятиях. Есть, конечно, виды спорта, которые следует исключить даже при самом благополучном течении беременности. Необходимо прекратить спортивные занятия, при которых происходит сотрясение органов, расположенных в нижней части живота. Это теннис, легкая атлетика, конный спорт, езда на мотоцикле, бег на лыжах, длительные пешие и велосипедные прогулки, восхождение в горы.

Вы можете плавать, ходить (а не бегать) на лыжах, просто гулять на свежем воздухе. Сейчас многие оздоровительные, фитнес-центры и центры подготовки к родам предлагают различные комплексы упражнений для беременных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также