Хозяйкам назвали самые главные плюсы имбиря для здоровья

03.12.2022 128 0.0 0
Хозяйкам назвали самые главные плюсы имбиря для здоровья
Многие знают о ценных свойствах имбиря для организма человека, некоторые даже использовали его во время пандемии коронавируса, чтобы защитить себя.

Чаще всего при простуде пьют именно имбирный чай. Данный напиток является потогонным, он вызывает потоотделение и может применяться при лечении лихорадки, возникающей при гриппе или простуде. А вот свежий корень имбиря обладает противовирусным воздействием.

Говорят, что корень имбиря уменьшает связанные с укачиванием симптомы - головокружение, тошноту, рвоту и холодный пот. Он также может помочь людям, которые пережили хирургические операции и тем, кто страдает из-за тошноты в результате химиотерапии.

Более того, имбирь эффективен для борьбы со рвотой при токсикозе.

Ценные свойства имбиря связаны с его противовоспалительными характеристиками, и некоторые исследования показывают, что имбирный компресс облегчает симптомы остеоартрита. Аппликации имбиря помогают стимулировать кровообращение и успокаивать ожоги. В корне имбиря имеются эфирные противовоспалительные масла, которые содержат гингерол и другие активные компоненты.

Имбирь способен выводить излишки газов из пищеварительной системы и успокаивать кишечник. Эффективен этот продукт при коликах и диспепсии.

Исследователи, проводящие эксперименты на животных, доказали, что имбирь помогает контролировать уровень холестерина, снижать степень повреждений артерии и артериальное давление. Это крайне полезно для сердечно-сосудистой системы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar