Комплекс омолаживающей гимнастики

10.06.2020 315 0.0 0
Комплекс омолаживающей гимнастики
В процессе занятий следите за тем, чтобы дыхание было ровным, без задержек. Напрягайте тренируемые мышцы и сохраняйте это напряжение в течение 10 с.

Упражнение 1
Исходное положение – указательные пальцы на переносице в точках начала роста бровей. Слабо надавить пальцами на кожу и попытаться свести брови на переносице.

Упражнение 2
Исходное положение – указательный, средний и безымянный пальцы над бровями. Слабо надавить пальцами на кожу и попытаться поднять брови.

Упражнение 3
Исходное положение – сесть прямо, рот широко раскрыт, глаза смотрят вверх. Поморгать 20 с.

Упражнение 4
Исходное положение – лицо расслаблено, губы сомкнуты, подушечки указательных пальцев в уголках рта. Слабо надавить пальцами на кожу и попытаться вытянуть губы, как для поцелуя. Пальцы должны оставаться на месте.

Упражнение 5
Исходное положение – надуть щеки, сделав глубокий вдох. Выдохнуть часть воздуха плавно, остальной – толчками. Губы не размыкать.

Упражнение 6
Исходное положение – сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 5 с, подушечки указательных пальцев в уголках рта. Слабо надавить пальцами на кожу и резко выдохнуть воздух.

Упражнение 7
Исходное положение – надуть щеки, сделав глубокий вдох. Переместить воздух от одной щеки к другой, губы не размыкать.

Упражнение 8
Исходное положение – голова прямо, мышцы шеи напряжены. Выдвинуть подбородок вперед, подвигать им вправо и влево, не наклоняя голову.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также