Коррекция недостатков губ с помощью макияжа

16.03.2019 615 0.0 0
Коррекция недостатков губ с помощью макияжа
Для губ можно использовать помаду, блеск или помаду и блеск вместе. Контурный карандаш – по усмотрению. В последнее время визажисты все чаще отходят от строгого правила использовать контурный карандаш для губ. Он уместен в вечернем макияже, днем же можно обойтись просто помадой.

Коррекция формы губ

Для придания губам большего объема нанесите темное тонирующее средство (или темно-бежевый карандаш) под середину нижней губы (впадинка на подбородке станет визуально глубже, а нижняя губа – полнее). Верхняя губа обводится карандашом, максимально соответствующим натуральному цвету ваших губ. Нанесите помаду, затем на среднюю часть нижней губы – прозрачный блеск или более светлую помаду. Чем сильнее переливается блеск, тем объемнее будут выглядеть губы.

Аккуратно наносите блеск или жидкую помаду: аппликатором можно захватить слишком тяжелую каплю – и вы промучаетесь с тем, чтобы удалить излишки с губ. Лучше сразу проконтролируйте: нанесите чуть-чуть помады на центр губ и распределите к краям губ.

Вертикальные морщинки на губах будут менее заметны, если вы нанесете помаду кисточкой небольшими вертикальными мазками – от контура губ к центру.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также