Красивому маникюру – ухоженные руки!

10.07.2020 325 0.0 0
Красивому маникюру – ухоженные руки!
Никакой даже самый роскошный маникюр не украсит покрасневшие руки с потрескавшейся кожей. Вот несколько советов по уходу за ними.

Попробуйте 5–10 минут подержать руки в воде, где варился картофель. Эта мера «скорой помощи» выручит вас не раз.

Если вы хотите сохранить эластичность кожи рук, за ними надо ухаживать постоянно. Обязательно несколько раз в день смазывайте их кремом, причем втирать его лучше всего в слегка влажную кожу.

Вечером, смазав руки кремом, помассируйте кожу легкими круговыми движениями, начиная от кончиков пальцев. После этого несколько раз сожмите пальцы в кулак. Затем сделайте несколько оборотов кистью сначала в одну, затем в другую сторону.

Если вы заметили, что кожа рук стала грубоватой и шероховатой, попробуйте в течение 10 минут подержать руки в теплой ванночке.

Прекрасно смягчают кожу рук ванночки из сока квашеной капусты или молочной сыворотки, оставшейся после приготовления творога.

Полезны для покрасневших рук контрастные ванночки. Опускайте руки поочередно на 1–2 минуты то в холодную, то в горячую воду. Процедуру заканчивают холодной водой. Ванночки повторяйте до тех пор, пока загрубелая кожа не станет мягкой. В дальнейшем процедуру желательно делать 1–2 раза в неделю.

Не пожалейте одной дольки лимона и смажьте ею руки. Через 10–15 минут смойте водой. Причем мыть руки лучше в теплой воде: она расширяет и очищает поры. Холодная же вода способствует огрублению, высыханию и растрескиванию кожи.

Предлагаю рецепт лосьона для рук, который вы сможете сделать сами. Лосьон чередуйте с масляно-медово-травяным кремом для рук.

? Лосьон для рук. Смешайте 50 г глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта, добавьте 50 г воды и, если хотите, 2–3 капли ваших любимых духов для отдушки.

? Крем для рук. Приготовьте настой трав (ромашки, подорожника, ноготков, череды): 1 столовую ложку любой травы или смеси залейте 1 стаканом кипятка. Оставьте часов на 8–9 под крышкой. Процедите. Затем 50 г сливочного масла разотрите с 1 чайной ложкой меда, добавьте 1 чайную ложку настоя трав, все тщательно перемешайте.

А если вы не любите заниматься приготовлением домашних косметических средств, то подберите себе готовые кремы. Их сегодня продается огромное количество, главное – не забывайте ими пользоваться, особенно после контактов с водой и после морозов. А для этого держите тюбики с кремами где-нибудь на видном месте: в ванной, на кухне или в спальне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также