Ложка Уно: что это и как ее правильно использовать?

11.07.2020 324 0.0 0
Ложка Уно: что это и как ее правильно использовать?
Очень часто стресс, неправильное питание, сбои в работе организма и другие факторы становятся причиной плохого внешнего вида и здоровья кожи человека. Ложка Уно помогает в очищении кожного покрова. Использовать ее можно, как дома самостоятельно, так и в салоне красоты.

При помощи ложки уно можно избавиться от глубинных загрязнений, черных точек и различных высыпаний. Но перед использованием, стоит тщательно изучить инструкцию, противопоказания к применению для того, чтобы получить хороший результат.

В каких случаях стоит использовать ложку Уно

Ложку для косметологических целей стоит использовать в качестве инструмента для глубокого очищения лица. Ложка подходит для очищения смешанного и жирного типа кожи.

Кроме того, она может стать отличным помощником в процессе лечения:
  • Различных высыпаний, которые возникли из-за большого количества подкожного сала;
  • Акне. Лопаточка может удалять воспаленные акне.
Более того, чистка лица с помощью этого инструмента может нормализовать процесс поступления кислорода в кожу, выровнять ее тон, а также активизировать процесс восстановления.
Ложка Уно: что это и как ее правильно использовать?

Как правильно использовать инструмент

Перед использованием очень важно стерилизовать инструмент. Для этого его окунают в 3% перекись водорода, а после кипятят 15 минут в воде. Кроме того, очень важно хранить прибор в чехле.

Техника применения:
  1. Сперва лицо необходимо очистить от загрязнений при помощи мягкого средства. Если поры закупорены, то стоит использовать скраб;
  2. После этого необходимо распаривать кожу лица при помощи травяного отвара;
  3. Затем нужно обработать кожу и руки при помощи антибактериального средства;
  4. Теперь можно приступать к процессу очищения. Для этого нужно надавливать массажными движениями на проблемы зоны насадкой с большим количеством отверстий;
  5. При помощи насадки с большим отверстием необходимо избавиться от больших прыщей и угрей. Для этого прикладывается прибор к коже так, чтобы прыщ располагался по центру;
  6. Если на коже имеется большое количество черных точек, то необходимо использовать эту же насадку, надавливая ее на проблемные зоны.
Однако, в процессе чистки не стоит слишком сильно надавливать на кожу, поскольку это приводит к повреждениям.

После очищения потребуется обработать кожу дезинфицирующим средством и нанести питательный крем. Благодаря таким манипуляциям кожа надолго останется чистой и здоровой.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также