Магия взгляда в искустве лидерства

07.10.2020 297 0.0 0
Магия взгляда в искустве лидерства
Это упражнение практикуют все выдающиеся гипнотизеры, выдающиеся мастера влияния, политики, лидеры. Наверняка вы замечали, что у таких людей жесткий пронзительный взгляд, который заставляет человека робеть, бледнеть, краснеть, то есть вызывает какую-то эмоцию.

Поместите на экран вашего монитора черную точку. Ее можете нарисовать компьютерной графикой, или на обычном листе бумаги, который потом прикрепите к монитору.

На черную точку перед собой надо смотреть не моргая. Смотрите как можно дольше. Когда глаза устанут, поморгайте, дайте им отдохнуть. Для этого потрите интенсивно свои ладони так, чтобы руки стали горячими. Не прижимая руки к глазным яблокам, почувствуйте тепло и энергию, которая от них идет.

Когда глаза отдохнут, продолжайте смотреть, не моргая, на черную точку, но при этом мысленно представьте, что она находиться на 15 см за экраном монитора. При этом вы как будто бы смотрите сквозь нее. Продолжайте смотреть как можно дольше.

Попробуйте сделать это упражнение с партнером. Если партнера нет, подойдите к зеркалу и постарайтесь совместить проникающий на 15 см взгляд с наклоном головы вперед. Такой взгляд получается слегка исподлобья. Выполнение этого упражнения можно назвать термином «ударить взглядом».

Когда ваш взгляд станет «магическим», он будет околдовывать вашего собеседника. Таким образом, вы начнете оказывать влияние на других людей. Когда одним внешним видом, взглядом вы вызываете определенную эмоцию у человека, это есть невербальное влияние. В такой ситуации вы показываете свое расположение либо нерасположение, в зависимости от того, какую эмоцию хотите вызвать.

Если вы ощущаете скованность и страх при общении с другими людьми, то это упражнение научит вас не отводить от оппонента взгляд. Это придаст вам уверенность в себе. Навык «смотреть сквозь человека» называется проникающим взглядом. Обладание таким навыком становится очень важным в момент переговоров, когда вы хотите сделать какой-то акцент, чтобы при этом человек почувствовал ощущения.

Задача этого упражнения – научиться бить взглядом. Есть большое количество ситуаций в жизни, когда этот навык необходим. Если вы хотите научиться влиять на людей, то этот взгляд считается базовой комплектацией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также