«Мама, папа, это Маша», или Нужно ли знакомиться с его родителями?

25.03.2020 351 0.0 0
«Мама, папа, это Маша», или Нужно ли знакомиться с его родителями?
Вы почти убедились в его искренности. Он — вполне положительный персонаж и подходит на роль героя вашего романа: заботлив, умен, к капризам терпим, в глазах — огонек, на устах — сахар. Но вот незадача — ваш ненаглядный тщательно скрывает вас от своих родителей. Что бы это значило?

Большинство девушек не придают особого значения этому факту, даже если отношения уже перешли в фазу постоянных и уже не существует ни «я», ни «он» — есть только «мы». Как отказ вашего партнера познакомить вас со своими родителями характеризует его чувства к вам? Можно ли ему верить? Нужно ли требовать, чтобы он познакомил вас со своими родственниками?

Знакомство с родителями — немаловажный фактор дальнейшего развития ваших отношений. Если это происходит, то оно означает, что ваш возлюбленный намерен продолжать с вами отношения — в браке законном или гражданском, кому как нравится.

Конечно, требовать и настаивать на том, чтобы он доказал вам свои чувства и познакомил вас со своими родственниками, не нужно. Вам просто необходимо намекнуть ему, что вы уже готовы к знакомству с его близкими. Если он исполнит вашу просьбу, тогда вы на правильном пути: ваш возлюбленный действительно относится к вам очень серьезно.

А вот если он увиливает от нежелательного для него знакомства — это балл не в его пользу. Он всячески старается, чтобы его родители с вами не встретились, и если вы случайно засиделись дольше обычного и вот-вот должны нагрянуть «предки», он потихоньку выпроваживает вас через черную лестницу. Дело, конечно, ваше, как реагировать на подобную бестактность — вы можете стерпеть обиду и продолжить играть отведенную вам роль партизана, но помните, что при таком раскладе вашим отношениям грозит фиаско. Если он отказывается, несмотря на все ваши уговоры, познакомить вас со своими родственниками, значит, он просто не готов к серьезным отношениям и еще не убедился в прочности своего чувства к вам.

Есть, безусловно, и другие причины отказа вашего избранника познакомить вас с папой и мамой. Например, его родители слишком авторитарны, и он до сих пор вспоминает, как его мама прогнала бывшую девушку, которая, по словам родительницы, совратила ее сына. Боясь потерять вас, он оберегает вас от подобного стресса. Или другая причина: родители ведут не совсем правильный образ жизни — частенько устраивают попойки и сабантуи. Ему просто стыдно за них, поэтому он всячески оттягивает момент вашей встречи.

Во всяком случае, вам необходимо поговорить с вашим избранником на эту тему и выяснить, что у него на уме. Вы не должны игнорировать и замалчивать эту проблему. Если ваш возлюбленный сможет дать хотя бы приблизительное объяснение этому факту, тогда не стоит его осуждать. А вот если ответить он не сможет, тогда задумайтесь — быть может, он стыдится показывать вас родителям (к примеру, он из интеллигентной семьи, а вы — из «рабоче-крестьянского» класса) и в ближайшем будущем намерен поискать себе другую, более подходящую партию, которая понравится его родственникам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также