Нужно ли покупать памперсы? Или лучше по старинке пеленать?

13.04.2020 402 0.0 0
Нужно ли покупать памперсы? Или лучше по старинке пеленать?
Пеленание сейчас не в моде. В основном покупают памперсы, а на них надевают штанишки и ползунки. Памперсы – вещь удобная, что и говорить. И не слушайте тех, кто считает, будто они придуманы для ленивых мам. Дело совсем не в этом. Здоровье малыша зависит от состояния его нервной системы. А нервная система его будет в порядке, если он будет хорошо спать. Спать же он будет хорошо, только лежа во всем сухом. И кстати, почему бы не подумать и о маме? У нее и без стирки дел полно. Даже если в доме есть стиральная машина и стирка не отнимает много времени и сил, то все равно мама будет уставать меньше – ведь малыш у нее прекрасно спит! И если мама будет ночью отдыхать, у нее и молока будет больше, а ребенок на грудном молоке растет более здоровым и развивается лучше.

И кстати, памперсы не надо сушить и гладить, что тоже ценно. Так что долой ощущение хронической усталости, даешь бодрость и радостное настроение!

Видите, сколько аргументов «за» памперсы. «Против» может быть только одно – недостаток средств, так как памперсы – вещь не слишком дешевая.

Но, если материально вы можете себе позволить покупку памперсов, не отказывайтесь от этого достижения последних десятилетий. Помните только, что от памперсов нужно суметь вовремя отказаться, иначе ребенок еще долгое время не будет сам проситься на горшок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также