Медицинские обследования и анализы на 20-й - 22-ю недели беременности

25.09.2020 314 0.0 0
Медицинские обследования и анализы на 20-й - 22-ю недели беременности
Между 20-й и 22-й неделями беременности проводится УЗИ – в этот период выявляют возможную врожденную патологию развития, которая определяет степень жизнеспособности ребенка. В основном смотрят состояние внутренних органов.

Период с 20-й по 22-ю неделю – самое подходящее время для того, чтобы обследовать все органы ребенка – сердце, печень, позвоночник и др.

В особо тяжелых случаях – при нарушении развития плода – может быть рекомендовано прерывание беременности по медицинским показаниям.

Во время ультразвукового исследования доктор смотрит, соответствует ли сроку беременности развитие и положение плаценты, развитие внутренних органов ребенка, симметричность развития его ручек и ножек, также возможно исследование по желанию родителей и диагностируется пол ребенка, хотя свои половые органы малыш «показывает» не всегда. Особенно вредно это для мальчиков, длительность воздействия УЗИ для яичек неблагоприятна.

Беременной нужно стремиться проводить УЗИ на современном оборудовании и у грамотного специалиста. Ведь от результатов его исследования зависит многое: и ваше эмоциональное состояние, и здоровье будущего ребенка.

При проведении ультразвукового исследования будущие родители могут увидеть на экране компьютера своего малыша. Поэтому после процедуры УЗИ, как правило, появляется более сильная привязанность к вынашиваемому ребенку, полное осознание того, что он действительно есть. Особенно это утверждение относится к будущим папам – они начинают четко осознавать беременность своей жены и даже видят вполне реального ребенка.

В этот же месяц вас ожидают следующие обследования:

• измерение кровяного давления и веса;

• общий осмотр терапевта;

• анализ мочи;

• анализ на сифилис;

• выявление отеков;

• измерение формы и величины матки;

• осмотр у терапевта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также