Медики назвали 7 опасных продуктов, которые вызывают рак

21.08.2018 809 0.0 0
Медики назвали 7 опасных продуктов, которые вызывают рак
Специалисты отмечают, что спровоцировать появление онкологии могут такие факторы, как курение, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стресс, инфекции, радиация, опасные химические вещества.

Продукты, которые мы употребляем в пищу, могут как оздоровить наш организм, так и негативно на него повлиять. Медики рассказали, каких продуктов стоит избегать в своем рационе, чтобы снизить риски появления онкологии.

Чипсы

Различные вредные добавки, которые содержатся в чипсах, не только могут вызвать аллергию, изжогу, гастрит, проблемы с сердцем и сосудами, но и увеличивают риск возникновения рака яичников, груди, желудка, кишечника, простаты.

Сладости

Злоупотребление сладостями может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Эти продукты повышают уровень глюкозы в крови, приводят к молочнице и дисбактериозу, а также способствуют росту раковых клеток. Находите полезную замену сахару: фрукты, ягоды, мед.

Газированные напитки

По словам медиков, регулярно употребляя газированные напитки, вы тем самым увеличиваете риск возникновения рака поджелудочной железы и печени. Негативное влияние на здоровье оказывают красители, ароматизаторы и консерванты, которые добавляются в эти напитки для улучшения вкуса, цвета и аромата.

Колбасы

Различные виды колбас, ветчина и сосиски содержат вредные красители, стабилизаторы, растительные жиры, усилители вкуса, а также такой консервант, как нитрит натрия, который, по словам ученых, приводит к раку желудка и кишечника.

Хлеб, выпечка

Изделия из белой муки практически не содержат витаминов и микроэлементов, но богаты углеводами, переизбыток которых вредит нашему здоровью, увеличивая риск возникновения диабета, ожирения, рака груди у женщин.

Копченые продукты

Медики советуют полностью отказаться от этого вида продуктов или употреблять их не чаще 1 раза в месяц, поскольку во время процесса приготовления они пропитываются канцерогенными веществами, которые вызывают онкологию и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Фермерский лосось

Не вся красная рыба полезна для нашего организма: фермерский лосось, помимо антибиотиков и гормонов, которыми его пичкают для быстрого роста, содержит много токсических веществ, например, ртуть, токсафен, диоксин, которые являются канцерогенами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также