Медовик

11.06.2020 371 0.0 0
Медовик
Для теста

Сливочное масло – 200 г

Мед – 4 ст. л.

Соль – 1 щепотка

Сахар – 400 г

Яйца – 4 шт.

Сода – 3 ч. л.

Лимонный сок – 1/2 ч. л.

Мука – 700 г

Для крема

Молоко – 500 мл

Сахар – 250 г

Яичные желтки – 4 шт.

Мука – 70 г

Вода – 100 мл

Яичные белки – 4 шт.

Сливочное масло – 300 г

Приготовить тесто. Соединить в кастрюле масло, мед, соль и сахар, поставить на огонь и перемешивать до растворения сахара. Аккуратно вбить яйца, перемешать и добавить соду, погашенную лимонным соком. В конце всыпать муку и заварить на огне, перемешивая деревянной лопаткой, пока тесто не начнет отставать от стенок. Готовое тесто немного охладить и разделить на 7 частей.

Убрать в холодильник на 1 час. Затем раскатать тесто в пласты толщиной 3 мм и печь 3–4 минуты при 180 °C. Вырезать из пластов 6–8 коржей и охладить.

Приготовить крем: – Молоко довести до кипения. – Сахар (100 г), желтки и муку смешать и добавить, перемешивая, в кипящее молоко. Заварить, постоянно мешая, до загустения. – Готовый крем переложить в чистую миску, накрыть пищевой пленкой и охладить. – Смешать оставшийся сахар и воду, довести до кипения. – Белки взбить в пышную пену и влить в них кипящий сироп. Взбивать до охлаждения. – Добела взбить масло, постепенно добавить приготовленный заварной крем, промешать и влить взбитые белки. Перемешать до однородной массы.

Сложить коржи, промазывая каждый кремом. Верх обсыпать оставшейся от вырезания коржей крошкой. Убрать в холодильник, чтобы медовик хорошо пропитался.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также