На что ориентироваться при выборе качественного протеина

17.05.2020 449 0.0 0
На что ориентироваться при выборе качественного протеина
Протеин (в переводе с латинского "белок") — основной строительный материал не только для роста мышц, но и работы всего организма в целом. Без достаточного количества белка рост мышц просто невозможен. Ежедневно человеку необходимо потреблять не менее 1,2г белка на кг собственного веса и 1,8-2,5г при активном занятии спортом. Когда у человека нет возможности потреблять необходимое количество белка из пищи, используется спортивное питане, в частности протеин.

Виды протеина

Выделяют следующие виды:
  • сывороточный концентрат
  • изолят сывороточного белка
  • гидролизат
  • казеин
  • соевый протеин
  • яичный протеин
На что ориентироваться при выборе качественного протеина

Как выбрать?

В каталоге bodybuilding.ua/katalog/protein/ представлен большой ассортимент. Чтобы не ошибиться, следует обращать внимание на такие детали, как:
  1. Вид протеина. В первую очередь необходимо определиться как из вышеперечисленных видов подходит вам. Конечно, основной и самый востребованный — это сывороточный протеин, который подразделяется по степени очистки и усваиваемости: концентрат(усваивается в течение 40 мин), изолят(20-30 мин) и гидролизат — это высокоочищеннный  и максимально расщепленный белок(усваивается за 10-15 мин). Гидролизат самый дорогой. Если же вы вегетарианец, то вам подойдет соевый протеин. Казеин и яичный белок усваиваются довольно долго, поэтому их принимают перед сном, для питания организма на протяжении всей ночи.
  2. Упаковка. Обязательно перед покупкой изучите состав. Количество белка должно быть не менее 75-80%. Никогда не покупайте протеин на развес, он должен быть в герметичной упаковке.
  3. Производитель. Конечно, лидирующие позиции занимают европейские и американские бренды спортивного питания, но на сегодняшний день отечественные производители выпускают конкурентоспособный продукт, который на порядок дешевле импортного.
  4. Цена. Не стоит гнаться за дешевизной. В дешевом варианте наверняка в составе будет присутствовать протеин самой низкой очистки и дешевые некачественные аналого(растительные белки). Высокая цена также не говорит о высоком качестве, чаще можно переплатить за раскрученный бренд. Держаться лучше среднего ценового диапазона.
На что ориентироваться при выборе качественного протеина


Дополнительная проверка

После покупки в shop.bodybuilding.ua необходимо проверить приобретенный продукт:
  • Качественный протеин должен полностью растворяться в воде при равномерном перемешивании(не выпадать в осадок и не всплывать)
  • После употребления не должно возникать дискомфортных ощущений(вздутие, несварение)
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также