Настрой на победу – важный стимул для достижения цели

23.04.2020 319 0.0 0
Настрой на победу – важный стимул для достижения цели
«Самая почетная победа – та, которую одерживают над эгоизмом». (Буаст Пьер)

Это же и самая трудная победа. Она требует не только максимум усилий, но и определенного настроя, без которого борьба практически бесполезна.

Люди, добившиеся успеха, знают об этом из собственного опыта и уделяют немало времени моральной подготовке. Ярким примером могут служить спортивные достижения. Как настраиваются спортсмены на победу? Немалую часть времени в раздевалке они посвящают психологической подготовке к предстоящей игре.

Кроме того, настрой сродни заговорам, которые способны внушить человеку, что он способен на все и может получить то, что захочет.

Добиться успехов хоть в работе, хоть в личной жизни помогает позитивный настрой и оптимистичное отношение к происходящему и окружающим. Для этого необходимо развивать в себе подобные способности.

Для этого нужно усвоить несколько истин:

1. Ты сама творишь свою судьбу. Как в песне поется: «Ведь ты человек, ты и сильный и смелый, своими руками судьбу свою сделай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой…» Не стоит ждать манны небесной и полагаться во всем на случай. Можно напрасно прождать всю жизнь. Только тот, кто ищет, тот найдет. Поэтому просто необходимо что-то делать, чтобы в твоей жизни произошли перемены.

2. Нет ничего невозможного. Используй тренинг: «Я все смогу, я всего добьюсь». Повторяй это постоянно, меняя свою неуверенность на убежденность в том, что все возможно и все у тебя получится. Настройся на успех, и он обязательно придет.

3. Любое дело, за которое ты берешься, даже самое простое, должно быть выполнено хорошо. Ты тратишь свое время и силы, поэтому результат должен радовать тебя.

4. Умей подчеркивать свои достижения и гордиться ими. Не стоит ждать оценки твоих действий со стороны, пусть даже от любимого человека. Научись сама чувствовать удовлетворение от результатов своей деятельности.

5. Не бойся ошибаться, ошибки – это тоже шаги на пути к успеху. Любой опыт важен. И если тебя не сломали трудности, значит, они сделали тебя сильнее.

Итак, нужно просто поверить в успех и то, что тебе все под силу. Иди вперед смело, не бойся оступиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также