Создание окружающей обстановки для достижения цели

30.08.2020 257 0.0 0
Создание окружающей обстановки для достижения цели
Окружающая нас обстановка четко определяет поведение мозга. И соответственно, мозг определяет поведение тела. Для того чтобы мы с вами могли сами себя замотивировать на выполнение какой-то задачи или поставленной цели, мы должны создать для себя обстановку. А мозг уже определит поведение нашего тела. Приведу пример из своей личной жизни.

• Несколько лет назад я был в городе Красноярске и посетил там красноярскую ГЭС. Дело было зимой. Стоял мороз минус тридцать пять градусов, и ветер усиливал этот мороз. А так как вода, падающая с ГЭС, не замерзает, то можно себе представить, какая там была влажность. Естественно, что посещение подобных мест сопровождается фотографированием. И весь процесс проходил следующим образом.

Человек, решивший показать мне эту ГЭС, выскакивает из автомобиля вместе со мной. Я занимаю определенную позу, а он быстро все это фотографирует, после чего мы сразу садимся в машину. На фотографии у меня рук не видно, они были спрятаны в рукава, хотя я был в перчатках. Весь процесс занял несколько секунд.

Данная окружающая обстановка заставила мозг определить поведение тела. Так как нам было холодно, то мы должны были быстро двигаться, чтобы не замерзнуть.

Другой пример создания окружающей обстановки в моей жизни выглядел иначе.

• Мне очень нравится бывать в Израиле на Мертвом море. Температура воздуха уже в утренние часы достигает тридцати пяти градусов тепла. Плотность воды Мертвого моря очень большая. И соленая вода практически не дает утонуть. В моем фотоальбоме есть фотография, где я лежу на поверхности воды Мертвого моря и читаю газету.

В данном случае мозг определил другое поведение тела – как можно меньше двигаться, получать солнечные ванны, дышать целебным морским воздухом. Мозг заставил меня отдыхать и набираться сил. А поспособствовала этому окружающая обстановка Израиля.

Так вот, чтобы мы смогли правильно себя замотивировать на достижение цели, мы должны эту окружающую обстановку сами себе создать. С чего начинается создание окружающей обстановки? Создание окружающей обстановки начинается с визуализации цели и с визуальных напоминалок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также