Натуральные масла холодного отжима

26.02.2019 516 5.0 0
Натуральные масла холодного отжима
Натуральные масла, изготовленные из продуктов Алтайского края, имеют большое применение благодаря полезным компонентам.
масло расторопширыжиковое маслоНатуральные масла холодного отжима

Холодный отжим

Масла, полученные путем холодного прессования семян, пользуются большой популярностью. Ниже представлены преимущества холодного отжима https://altai-premium.ru/naturalnye-masla-i-jiry/masla-holodnogo-otjima.
 
  • Сохраняются все полезные компоненты и микроэлементы, которые находились в составе семян;
  • Получается натуральная продукция, которая не содержит консервантов и разных добавок;
  • Масла обладают приятным вкусом и ароматом.
Процесс изготовления заключается в прессовании семян при температуре, которая не превышает 40 градусов. Стоит отметить, что компоненты не подвергаются предварительному измельчению и обжариванию.
 

Виды масел

Существуют различные натуральные масла холодного отжима плюсы которых заключаются в использованных продуктах. Ниже представлены некоторые продукты, из которых можно изготовить масла, а также их полезные свойства.
 

1. Кедровый орех

Содержит большое количество витаминов и разных микроэлементов, таких как калий, магний, медь, марганец и фосфор, которые необходимы организму человека. Регулярное употребление продукции из кедровых орешков способствует выведению вредных токсинов и укрепляет иммунитет. Стоит отметить, что прием перед сном помогает избавиться от бессонницы.
масло кедрового ореха

2. Облепиха

Благодаря своим лечебным свойствам ягоды облепихи широко применяются в народной медицине. Употребление в пищу благоприятно воздействует на нервную и иммунную систему. Это обусловлено большим количеством полезных органических веществ, которые содержатся в облепихе.
масло облепиховое

3. Лен

Продукция изготовленная из семян льна содержит в своем составе витамин В4, который воздействует на нервную систему, снижая нервное напряжение и головную боль. Регулярное употребление помогает убрать лишний вес, а также благоприятно влияет на состояние кожи.
масло льняное

4. Тыква

Употребление продукции из тыквенных семечек помогает при похудении, а также укрепляет иммунную систему. Это обусловлено содержанием большого количества минералов, активных и полиненасыщенных кислот.
масло тыквенное

5. Грецкий орех

Прием в пищу продукции, изготовленной из грецких орехов, улучшает работу головного мозга, а также хорошо влияет на обменные процессы, пищеварение и иммунитет.
масло грецкого ореха

6. Кунжут

Кунжутные семена содержат в своем составе много полезных витаминов, микроэлементов и органических соединений, которые сохраняются в продукции после обработки.
масло кунжутное
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar