​Названа причина исчезновения всего живого на Земле

27.11.2016 3414 4.3 0
​Названа причина исчезновения всего живого на Земле
Американские ученые заявили, что исчезновение подземных океанов станет причиной исчезновения всего живого на планете Земля. 

Ученые из университета Техаса предупредили, что в наши дни объем воды в мировом океане начинает постепенно сокращаться. Причиной этому является глобальное потепление, из-за которого влага может проникать в дальние слои атмосферы и растворяться. Исследователи установили, что исчезновение подводных океанов предвещают лишь негативные последствия для человечества. Кроме того, они также играют ключевую роль в природном обороте воды. 

Специалисты из Государственного университета Флориды сообщают, что в настоящее время существует тенденция сокращения объема подземных океанов. 

Причиной этому становится не только высокий уровень испарения, но и вред, который нанес природе человек! Из этого выходит, что уже через 100 тысяч лет на Земле не останется влаги, ввиду чего все живое вымрет. Сейчас объем подземных океанов составляет примерно 1,5 процента от объема Земли. Уже в ближайшее столетие он сократится более чем на 0,00045 процента. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также