Названы характеристики электрического MINI Cooper

27.03.2019 497 0.0 0
Названы характеристики электрического MINI Cooper
Он получит силовую установку от BMW i3 S.

В ноябре нынешнего года в производство пойдет электрический MINI, который получил имя Cooper SE, передает Хроника.инфо со ссылкой на autogeek.com.ua.

Выяснилось, что новый электромобиль получит силовую установку от BMW i3 S и по циклу WLTP сможет проезжать 235 километров без подзарядки.

После того, как журналисты посетили закрытое мероприятие, посвященное скорому выходу новой модели, стало известно, что силовой установкой с Cooper SE поделился BMW i3 S. Таким образом, MINI будет оборудован 184-силым электромотором с 270 Нм момента. Разогнаться до сотни он сможет за 7 секунд. 

Емкость блока батарей достигнет 33 кВт, а весить он будет 200 килограммов. Конструкторы разместили аккумуляторы в центральном тоннеле, а также на месте багажника и выхлопной системы.

В данном случае общая масса электромобиля составит 1 360 килограммов, что на 130 килограммов больше, чем Cooper S с автоматической трансмиссией.

Концепт британского MINI представили еще в 2017 во Франкфурте. Разработчики заявляли, что некоторые элементы кузова концепт-кара были изготовлены на 3D-принтере.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также