Названы наиболее популярные у украинцев бренды смартфонов

08.11.2020 253 0.0 0
Названы наиболее популярные у украинцев бренды смартфонов
Всемирно известное аналитическое агентство Canalys опубликовало данные отчета о состоянии украинского рынка продаж смартфонов в III квартале 2020 года. При этом, места в топе представлены не конкретными моделями, а брендами.

Первое что бросается в глаза, так это увеличение интереса потребителей на 576% к продукции компании Oppo в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также можно отметить отсутствие в пятерке бренда Apple.

Смартфоны каких брендов чаще всего покупали украинцы в III квартале 2020 года

Не вызвало удивления лидерство компании Xiaomi. Ее общая доля в Украине составила 40%, что на 82% превысило показатель III квартала прошлого года. Стоит заметить, Xiaomi и в мировых масштабах заняла место в топ-3.

Вторые по популярности смартфоны в Украине – Samsung. Несмотря на то, что за год южнокорейский IT-гигант где-то «растерял» 6% своих поклонников, 25% общей доли выглядят весьма внушительно.

Самый многострадальный производитель смартфонов Huawei закрыл тройку лидеров. На долю этой компании пришлось 16% рынка. Возможно, этот показатель мог быть и в разы выше, но все мы знаем, какие сложности Huawei испытывает из-за санкций со стороны США. Отчетливо «палки в колеса» проглядываются в уменьшении продаж на 22%, в сравнении с тем же периодом 2019 года.

Аналогично лидеру, смартфонов ZTE украинцы в III квартале 2020 года купили на 82% больше чем в июле-сентябре минувшего года. Как говорится, рост налицо. При этом, текущая доля продаж на рынке Украины составила каких-то 4%. Кстати, производитель Oppo, закрывший пятерку лидеров, также отметился 4-процентным показателем от общего числа проданных смартфонов в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar