Названы способы увеличить срок службы автомобиля

29.12.2019 337 0.0 0
Названы способы увеличить срок службы автомобиля
Для того чтобы транспортное средство служил как можно дольше необходимо его грамотно использовать.

Эксперты составили список советов, которые помогут автовладельцам увеличить срок службы машины. В первую очередь необходимо продумывать свои маршруты, чтобы избегать плохих дорог и износа подвески, а также повреждений шин. Также рекомендуется «скидывать» скорость только тормозами, а не трансмиссией.

Еще один совет – регулярно использовать кондиционер, так как и периодически нужно разгоняться до высоких скоростей. Не желательно автомобилю на одном месте в течение нескольких недель, так как вследствие этого могут возникнуть проблемы с аккумулятором, сцеплением или тормозами. Также частый запуск двигателя в морозы сказывается на его ресурсе не лучшим образом, так что не нужно забывать про прогрев мотора.

Кроме того не желательно ездить на машине, в которой практически кончилось топливо, так как осадок со дна бака может засорить насос, фильтр и форсунки. Еще одним полезным советом станет регулярная замена ремня ГРМ раз в 6 лет.

Также автомобилистам советуют не пренебрегаться регулярным осмотром автомобиля, проверки всех жидкостей, мойкой и внимательно отношение к появлению оповещений, которые возникают на приборной панели. В салоне машины не лишним будет наличие силиконовой смазки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar