Нови-Смоковец –горный климатический курорт Словакии

23.05.2019 624 0.0 0
Нови-Смоковец –горный климатический курорт Словакии
Какие курорты, как Нови-Смоковец, Горни Смоковец и Штребске Плесо, специализирующиеся на лечении бронхиальной астмы, хронического бронхита и аллергической простуды, расположены в Высоких Татрах и имеют здоровый климат, носящий альпийский характер.

Нови-Смоковец стоит в одном ряду с лучшими климатологическими бальнеологическими курортами в Центральной Европе. На нем лечатся заболевания горла, гланд, нервной системы и физическая усталость. Штребске Плесо и Горни Смоковец имеют все возможности для приема и лечения детей.

Нови-Смоковец – климатический курорт, расположенный в самых высоких горах Словакии – Высоких Татрах. Курорт имеет старинные традиции лечения заболеваний дыхательных путей и является одним из наиболее значимых не только в Словакии, но и во всей Центральной Европе.

Это климатический курорт горного характера, находящийся на лесистом южном склоне, у подножия Славковского пика, на высоте 1018 м над уровнем моря. С севера его охраняет мощный массив Татранских вершин, а на юге открывается вид на Подтатранский край широкой Попрадской долины. Согласно швейцарской классификации курортов, Нови-Смоковец относится к климатотерапевтической области со второй наивысшей ионизирующей степенью стимуляции.

На курорте лечат нарушения обмена веществ и заболевания желез внутренней секреции: легкие, средние и тяжелые формы проявления повышенной деятельности щитовидной железы (тиреотоксикозы); послеоперационные состояния щитовидной железы. Кроме этого здесь успешно лечатся больные с заболеваниями дыхательных путей: хроническими бронхитами, астматоидными бронхитами, бронхиальной астмой, расширением и деформацией легких (бронхоэктазия), состояниями после повторного воспаления легких и состояний после легочных операций. Также курорт обладает всеми условиями для лечения профессиональных заболеваний: хронических заболеваний, вызванных бензолом и его гомологами и их нитроаминосоединениями при преимущественном нарушении кроветворения; заболевания, вызванные радиоактивным излучением (рентгеном).

В Нови-Смоковце существуют благоприятные условия и для лечения больных с легкими формами психоневроза, психастении и невротическими состояниями, так же как и для лечения состояний после общей физической и психической изнуренности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также