Ошибки в уходе за лицом, которые ты совершаешь каждый день

06.11.2021 186 0.0 0
Ошибки в уходе за лицом, которые ты совершаешь каждый день

Секрет 1. Какой водой умываться?

— Водопроводная вода – да еще и горячая – может быть травматична для нашей кожи. Лед – тоже стресс, особенно если у тебя слабые сосуды. Температура воды может негативно влиять на эпителий, провоцируя купероз, избыточную жирность или, наоборот, сухость. Пользуйся теплой водой и, в идеале, профильтрованной.

Секрет 2. Салфетки для умывания или мицеллярная вода?

— Мы радуемся влажным салфеткам или быстрому очищению для лица. Однако важно помнить, что они не заменяют полноценное очищение кожи! Их можно использовать, чтобы быстро вытереть лицо после спортзала или смыть макияж в самолете.

Секрет 3. Как правильно очищать кожу?

— Специалисты рекомендуют очищать кожу лица не чаще двух раз в день. Если будешь делать это чаще, рискуешь нарушить естественный pH-баланс кожи. Если реже, то скорее всего на коже будет задерживаться всякая гадость из окружающей среды. Умываясь, всегда убеждайся, что до конца смыла свое средство для умывания. В противном случае оно может забивать поры и мешать увлажнению кожи. Для этого мы используем тоник.

Если ты умываешься, тщательно втирая очищающее средство в кожу, это не значит, что кожа становится чище. Наоборот, кожа может обидеться. Будьте нежнее: легкого массажа двумя-тремя пальцами будет вполне достаточно. И без фанатизма. Береги кожу! Она как дорогая шелковая юбка.

Не жадничай, очищай шею и зону декольте. Многие отлично отмывают лицо, но забывают, что ниже у них тоже есть – и довольно нежная – кожа, нуждающаяся в заботе. Так что не забудь добавить очищения шеи и декольте. И точно так же увлажняй с самомассажем эти зоны.

Секрет 4. Как сушить лицо после умывания?

— Во всем должна быть мера: старайся лицо полотенцем не тереть, а промакивать. Натирание кожи полотенцем подойдет совсем молодой коже, но если тебе за 25, это может влиять на эластичность кожи и провоцировать преждевременные морщинки. И еще полезно разделять полотенца членов семьи и по частям тела.

Секрет 5. Как ухаживать за кожей век?

— Кожа на веках – самая тонкая на всем нашем теле и нуждается в бережной заботе. Там нет жировой прослойки и, значит, «естественного крема» и защиты. Нередко средства для умывания, которые мы используем для лица, могут быть слишком агрессивными для век, так что есть смысл обзавестись специальной умывалкой для снятия макияжа с глаз. Гимнастика для этой зоны поможет избавиться от нависания верхнего века, мешков и синяков по нижнему, а уход с пальчиковым душем уберет мелкие морщинки.

Секрет 6. Что еще влияет на здоровье кожи?

— Каждая кожа уникальна, и каждой коже нужен индивидуальный подход. С которым мы очень часто промахиваемся, что ведет к дополнительным проблемам. Если твоя кожа шелушится или, наоборот, постоянно блестит и ее обсыпают прыщики, обрати внимание на то, чем ты ее умываешь, как пьешь воду, как работает кишечник, как регулярно и безболезненно бывает менструация, что ты ешь…
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar