Основные характеристики строительного кирпича

27.06.2019 434 0.0 0
Основные характеристики строительного кирпича
Под кирпичом понимается штучный блок правильной формы, который предназначен для обустройства несущих, самонесущих и отделочных (облицовочных) кладок. Различные способы использования изделий и обуславливают широкую номенклатуру такого стройматериала на рынке. Поэтому перед покупкой необходимо грамотно расставить акценты на искомых характеристиках.

В своей массе строительный кирпич бывает силикатным, либо керамическим. Последний вариант более универсален благодаря лучшей устойчивости к влаге и высоким температурам. Следующий важный момент – наличие сквозных пустот. Пустотелые блоки хорошо сохраняют тепло и препятствуют проникновению звука, но по прочности уступают полнотелым аналогам.
Основные характеристики строительного кирпича

Место производства рядового строительного кирпича имеет решающее значение

А конкретно подразумевается наименование изготовителя – только на территории РФ десятки предприятий выпускают искусственный камень. Блоки, которые изготовлены на сертифицированном производстве, по умолчанию соответствуют действующим стандартам ГОСТ. Но в условиях конкуренции каждый производитель стремится выделить свой продукт.

Сравнивать характеристики гораздо проще в каталоге официального дилера таких заводов, к которым относится ООО «Смоленская керамика». Заявленный магазин является партнером многих отечественных и зарубежных брендов стройматериалов. Компания предлагает купить строительный кирпич по ссылке: http://msk.smolkirpich.ru/stroitelnyj-ryadovoj-kirpich по выгодной цене с организацией доставки.
Основные характеристики строительного кирпича

Рабочие характеристики кирпичных блоков

  • Марка – определяет прочностные качества изделия.
  • Размеры – габариты по длине/ширине/высоте.
  • Морозостойкость – стойкость к заморозке-разморозке.
  • Водопоглощение – чем ниже значение, тем лучше.
Выбор кирпича следует начинать с определения оптимальных марочных показателей – какое давление способен выдержать блок в кгс/кв.см. Например, к самым распространенным маркам относятся М100-М200, где число указывает на максимально допустимую нагрузку. Подходящий запас по прочности устанавливается в процессе разработки проектной документации сооружения.

Также перед заказом желательно уточнить возможность продажи одинакового кирпича в нужном объеме, что позволит сохранить единство цветового колора кладки. Производители стараются свести к минимуму отклонения от базового цвета. Но все же продукция одного типа из разных партий может несколько отличаться по своей расцветке из-за неоднородности используемых природных компонентов.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также